Архангельский «Водник» одержал волевую победу над «Кузбассом» в гостях

25.02.19 20:58
2019 0
Накануне «Водник» провел очередной матч в рамках предварительного этапа чемпионата России по хоккею с мячом. В Кемерово он встречался с местным «Кузбассом».
 >
Фото Вячеслава Айкина
В последнее время для «желто-зеленых» игры с этим соперником складываются весьма непросто и держат зрителей в напряжении вплоть до финального свистка. Этот поединок не стал исключением.

Свою роль в это противостояние внесло то, что обе ледовые дружины к месту проведения матча добирались с выездных матчей. Если «Водник» летел из Мурманска, то сибиряки из Нижнего Новгорода. Поэтому фактор восстановления игроков после длительной дороги имел не последнее значение. В этой ситуации архангелогородцы основной упор сделали на предельную концентрацию при игре в обороне, и попытаться поймать кемеровчан на контратаке. Подобная тактика довольно быстро принесла им успех. Благодаря усилиям Дмитрия Логинова и Андрея Климкина уже к середине первого тайма гостям дважды удалось поразить ворота «Кузбасса» - 2:0.

Вскоре стало заметно, что накопившаяся усталость у северян дает о себе знать. Их оборона все чаще стала допускать грубые ошибки. Ими, в свою очередь, довольно быстро воспользовались хозяева, которые не только сравняли счет, но и вышли вперед – 3:2.

Перерыв в матче позволил хоккеистам «Водника» не только передохнуть, но и внести необходимые коррективы. В результате во второй половине встречи игра была как на качелях. Поочередно выходила вперед то одна, то другая команда. Только за шесть минут до финального свистка «желто-зеленым» удалось вырвать победу – 6:5.

- Мы начали игру довольно неплохо, но в середине первого тайма накопившаяся усталость дала о себе знать. Этим очень хорошо воспользовался соперник. Во второй половине встречи игра шла на встречных курсах, но в этой ситуации нам повезло больше, - отметил главный тренер «Водника» Николай Ярович.

Эта победа позволила «желто-зеленым» сохранить за собой четвертую строчку в турнирной таблице. Завтра они отправляются в Новосибирск, где 27 февраля сыграют с местным «Сибсельмашем». Начало в 14:30 по московскому времени.