Архангельский «Водник» спустя 7 лет выступит в финальном этапе Кубка России

05.10.12 08:57
3272 0
 >
Фото помещено в архив издания
Волею составителей расписания игр “Водник” открывал и закрывал первый этап Кубка России. В последнем матче его соперником было московское “Динамо”. Для команд эта игра не имела турнирного значения, так как обе дружины обеспечили себе выход в финальный турнир соревнований.

Видимо отсутствие мотивации в этой встрече негативно сказалось на настрое архангелогородцев. В первом тайме они ничего не смогли поделать с натиском действующих чемпионов. Мячи в ворота Всеволода Харчева сыпались как из рога изобилия: 1:11 – с таким счетом команды ушли на перерыв. Единственный гол у “желто-зеленых” забил Кирилл Петровский.

Во второй половине встречи ситуация на поле почти не изменилась. После финального свистка на табло столичного спорткомплекса “Крылатское” горели цифры – 4:17. Мячи у северян на свой счет записали Александр Кузнецов, Евгений Дергаев и Артём Шеховцов.

Несмотря на столь крупное поражение, архангельские хоккеисты вышли в финальный турнир розыгрыша Кубка России. Это произошло впервые за прошедшие 7,5 лет. Напоминаем, что весной 2005 года они его выиграли. Это был последний трофей, который им удалось завоевать.

Хочется отметить, что во второй части первого этапа Кубка России “Водник” в четырех играх трижды выходил победителем. Один за другим на его пути капитулировали кировская “Родина” (8:5), ульяновская “Волга” (3:2) и нижегородский “Старт” (9:5).

Финальный турнир пройдет 2-4 ноября на стадионе «Зоркий» в Красногорске. В матчах ¼ финала встречаются:

Динамо-Москва (Москва) — Уральский трубник (Первоуральск)
Енисей (Красноярск) — Волга (Ульяновск)
Зоркий (Красногорск) — СКА-Нефтяник (Хабаровск)
Байкал-Энергия (Иркутск) — Водник (Архангельск)

5 октября “желто-зеленые” возвращаются в Архангельск, где продолжат подготовку к чемпионату России, сообщает пресс-служба ГАУ “СК “Водник”.