ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть

Архангельский «Водник» уверенно переиграл «Родину», одержав шестую победу подряд

22.11.16 14:10
2319 0
Повторный матч между архангелогородцами и кировчанами также проходил под аккомпанемент непогоды. Если днем ранее на Архангельск обрушился мокрый снег, то этот матч шёл во время дождя.
 >
Фото помещено в архив издания

Казалось, что из-за капризов небесной канцелярии противостояние двух ледовых дружин через некоторое время будет больше напоминать водное поло, чем хоккей с мячом. Может так и случилось бы, но в этот вечер впервые в текущем чемпионате у желто-зеленых появилось неплохое движение, вместе с которым стала налаживаться и комбинационная игра. В конечном счете, это привело к тому, что весь матч прошел за явным преимуществом хозяев.

На острие атак самым заметным был капитан "Водника" Евгений Дергаев, который не только сам дважды поразил ворота кировчан, но и раздавал результативные передачи своим партнёрам.

В перерыве матча наставники команд поняли, что исход встречи во многом предрешен, и дали отдохнуть своим наиболее опытным игрокам. У “Водника” на второй тайм не вышел Александр Тюкавин, а у "Родины" Сергей Обухов. Подобные рокировки в составах позволили проявить себя молодым хоккеистам. При этом рисунок игры почти не изменился. Стоит отметить, что доверие начинающим спортсменам себя оправдало. В этой встрече свой первый мяч в классе сильнейших забил 19-летний воспитанник архангельского хоккея Глеб Потапов, а завершился этот очный поединок уверенной победой наших земляков – 6:1.

У "Водника" в этот вечер дублем отметился Евгений Дергаев и по одному разу отличились Александр Антонов, Максим Чермных, Глеб Потапов и Алексей Гладышев.

- Несмотря на все погодные условия это наша одна из лучших игр в этом сезоне. У нас фрагментами получались неплохие атаки. Вследствие их нам удалось в первом тайме забить четыре мяча. После перерыва на действиях ребят сказывалось, что это второй матч подряд. Они держали нити игры в своих руках, но поразить ворота соперника столько же раз, сколько это было в первой половине встречи, у них не получилось. Хочется поблагодарить наших болельщиков, которые, несмотря на капризы погоды, заполняют трибуны стадиона "Труд". В таких сложных метеоусловиях, и когда наша игра только налаживается, нам очень важна поддержка каждого архангелогородца, - сказал после матча главный тренер "Водника" Игорь Гапанович.

После двух побед над "Родиной" в копилке желто-зеленых 18 очков. На три очка от них отстает их следующий соперник – столичное “Динамо”. Игры в Москве 24-25 ноября станут во многом борьбой за вторую строчку в турнирной таблице Западной группы. Уже завтра "Водник" отправится в Москву.

Автор: Istorik