Архангельский «Водник» завершил выступление в чемпионате России по хоккею с мячом

11.03.12 21:22
2638 0
 >
В ответной встрече 1/8 финала российской суперлиги по хоккею с мячом архангелогородцы уступили «СКА-Нефтянику» из Хабаровска 1:4. Таким образом дальневосточные хоккеисты взяли реванш за поражение в первой встрече в Архангельске (2:3), одновременно оформив путевку в четвертьфинальную стадию чемпионата России.

В день матча на Хабаровск обрушился сильнейший снегопад, заметно осложнивший игру обеим командам. Несмотря на подогодный катаклизм, первый мяч в ворота «Водника» влетел уже на 8-й минуте. Хозяева поля уверенно контроливали ход игры, на перерыв команды ушли при счете 2:0 в пользу армейцев. Во втором тайме стихия несколько успокоилась, позволив командам поиграть по относительно чистому льду. Этим «подарком» лучше распорядились хабаровчане, в период с 60-й по 66-ю минуту забившие два гола-близнеца. В концовке матча архангелогородцы поменяли вратаря, однако «Воднику» удалось лишь забить гол престижа.

Выиграв по сумме двух матчей 6:4, «СКА-Нефтяник» пробился в следующую стадию плей-офф. Теперь хабаровчанам предстоят два четвертьфинальных матча, где их соперником выступит победитель регулярного чемпионата - красноярский «Енисей». Хоккеисты «Водника» — на 9 месте, и это лучший результат архангелогородцев за последние шесть лет.

Эдуард Трифонов, главный тренер «Водника»:
– По игре особо говорить нечего. Погода помешала болельщикам увидеть хороший хоккей. Хозяева были более точны в завершении атак, а мы не могли зацепиться за мяч. А во втором тайме у меня сложилось ощущение, что у моих подопечных просто не осталось сил.

Михаил Юрьев, главный тренер «СКА-Нефтяника»:
– Мы должны были подарить нашим дамам победу в этот праздничный день. Но играть было очень тяжело. Даже когда в перерыве лед расчистили от снега, он все равно оставался мягким.

На видео: пресс-конференция главных тренеров команд по итогам встречи