Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть

Архангельский атлет успешно выступил за российскую команду в Мадриде

09.06.17 13:53
2921 0
На днях кроссфитер Эраст Палкин вернулся с международных соревнований, где вместе с российской командой боролся за победу. Архангелогородца пригласили как опытного, титулованного спортсмена-атлета.
 >
Фото помещено в архив издания
В испанскую столицу прибыли 20 команд из Европы и 10 с африканского континента. Эраст Палкин выступал за Россию в составе команды «Союз», состоявшей в основе из атлетов московских клубов. Эраст - тренер архангельского кроссфит-зала «ZaWod». Напомним, этот спортзал был создан и открыт в июне 2015 года в рамках одноименного проекта, поддержанного Корпорацией развития Архангельской области.
 
«Мы заняли VI место. До важного с точки зрения выхода в следующий этап на Всемирные игры – пятого места - нам не хватило буквально чуть-чуть, - рассказывает Эраст Палкин. – Сказался некоторый языковой барьер между командой и судьей, а также недостаточно четко выполненный один из командных комплексов. В итоге мы остановились в шаге от решающего места».
 
По словам кроссфитера, у его команды еще будут шансы доказать свою силу, умение, спортивную квалификацию. Ведь мадридский результат, VI место, в истории развития в России этого вида спорта – первый, ранее никому еще не удавалось войти в «десятку». Это окрыляет спортсменов и вселяет надежду, что они еще поборются за призовые места на международной площадке.
Автор: korpo
2921 0
1 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости