Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть

Архангельский хоккеист Игорь Гапанович может стать «Достоянием Севера»

31.10.17 13:05
2397 0
Сегодня оргкомитет общественной награды «Достояние Севера» принял пакет документов на соискание премии от легенды мирового и отечественного хоккея с мячом Игоря Гапановича.
 >
Фото помещено в архив издания
Кандидатуру заслуженного мастера спорта поддержали агентство по спорту Архангельской области, региональный центр развития спорта «Водник», Федерация хоккея с мячом Архангельской области, Архангельская общественная организация ветеранов спорта и общественный совет при УМВД России по Архангельской области.

Игорь Гапанович является многократным чемпионом России и обладателем Кубка страны. В составе сборных команд СССР, а в дальнейшем и России, он становился чемпионом мира во всех возрастных группах.

- Игорь Викторович - это, безусловно, наша гордость. Это выдающийся хоккеист. Сейчас он проводит большую работу по пропаганде и развитию физкультуры и спорта в Архангельской области. Он принимает активное участие в различных социальных акциях: проводит автограф-сессии на всех крупных спортивных мероприятиях, мастер-классы для воспитанников нашей детской спортивной школы, встречается со школьниками и трудными подростками, рассказывая о нашей прославленной команде, о важности занятий физкультурой и спортом. Талантливый хоккеист всю свою жизнь посвятил физкультуре, спорту, родной команде, прославляя победами Архангельскую область, - отметил и.о. директора регионального центра развития спорта «Водник» Роман Клобуков.
 
Приём заявок на конкурс завершится сегодня, 31 октября. Затем в течении трёх недель члены оргкомитета будут знакомиться с представленными материалами и документами.
 
- Для меня большая честь участвовать в конкурсе. Я благодарен за поддержку. Хочется сказать всем большое спасибо, ведь выдвижение моей кандидатуры - это признание не только моих заслуг, а также заслуг моих партнеров по команде и руководства области, которое уделяет пристальное внимание команде, поддерживает "Водник" и проводит большую работу по развитию физкультуры и спорта, - рассказал Игорь Гапанович.
 
23 ноября состоится итоговое заседание оргкомитета общественной награды "Достояние Севера", в ходе которого путем тайного голосования будут определены лауреаты премии.
Автор: Istorik
2397 0
0 1
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости