Архангельский конькобежец Александр Румянцев стал обладателем Кубка Мира

10.03.19 21:56
5636 0
Александр Румянцев на финальном этапе Кубка мира в американском Солт-Лейк-Сити стал четвертым на дистанции 5000 метров.
 >
Большой хрустальный глобус за победу в Кубке мира на стайерских дистанциях 5 000 м и 10 000 м завоевал российский конькобежец Александр Румянцев, сообщает 9 марта сайт Международного союза конькобежцев.

По результатам забегов на 5 000 м среди мужчин на финальном этапе Кубка мира по конькобежному спорту на льду Олимпийского овала в американском Солт-Лейк-Сити определились лучшие стайеры сезона 2018/2019 годов.

Двенадцать сильнейших стайеров, согласно табели о рангах Кубка мира, вышли на старт в Солт-Лейк-Сити. По итогам выступления на Олимпийском овале большой хрустальный глобус на дистанциях 5 000 м/10 000 м завоевал Российский конькобежец Александр Румянцев, набравший 322 очка.

Второе место занял Марсель Боскер из Нидерландов (320 очков). Малый хрустальный глобус за 3-е место достался норвежцу Сверре Лунде Педерсену (317 очков).
Автор: Владимир Ч.