ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть

Архангельский конькобежец Александр Румянцев завоевал «серебро» чемпионата России

20.03.17 18:56
2672 0
Национальный чемпионат в классическом многоборье по конькобежному спорту состоялся 17-18 марта в Челябинске. Соревнования проходили в крытом катке «Уральская Молния».
 >
Фото помещено в архив издания
Архангельскую область представляли два воспитанника тренера Владимира Александровича Сютковского из регионального центра спортивной подготовки "Поморье" - МСМК Румянцев Александр и МС Быков Кирилл.

В первый день соревнований Александр Румянцев выиграл забеги на дистанцию 5000 метров с результатом 6:33,62 сек, а во второй день одержал уверенную победу на своей любимой дистанции 10000 метров с результатом 13:38,21 сек и по сумме 4-х дистанций завоевал серебряную медаль Чемпионата России, пропустив вперёд только Сергея Трофимова из Нижнего Новгорода.

Учитывая результаты, показанные Александром в декабре на этапе Кубка Мира в голландском Херенвене и нынешние победы на дистанции 5000 и 10000 метров, Румянцев удерживает за собой звание сильнейшего конькобежного стайера России и имеет хорошие  шансы на попадание в состав сборной России для участия в Олимпийских играх в 2018 году в Корее.
Автор: Андрей С.