Архангельский конькобежец стал бронзовым призёром первого этапа Кубка мира

13.11.17 12:25
1477 0
Александр Румянцев в составе сборной России на первом этапе Кубка мира по конькобежному спорту занял пятое место в командной гонке и стал бронзовым призёром на дистанции 5 000 метров в личном зачёте.
 >

Старт нового международного сезона конькобежцев состоялся в голландском Херенвене.

В мужской командной гонке россияне Александр Румянцев, Данила Семериков и Сергей Грязцов показали пятое время (3.43,54). Победили южнокорейцы (3.40,20), оставив вторыми норвежцев (3.41,50), третьими – новозеландцев (3.42,22).

На личной дистанции 5 000 метров в дивизионе «В» Александр Румянцев стал бронзовым призёром (6.18,48), уступив  только французу Алексису Контену (6.17,80) и норвежцу Ховарду Бёкко (6.18,35).

По словам Александра Румянцева, это его лучший на сегодняшний день результат на равнине. Быстрее он бегал только на высотных катках.

— Следующий этап Кубка мира пройдёт в Норвегии, где я побегу 10 000 метров, затем в Канаде – командная гонка и личная дистанция 5 000 метров. Завершающий этап Кубка мира состоится в США, – сообщил Александр Румянцев.