Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть

Архангельский «Водник» одержал свою первую в этом сезоне победу на выезде

10.02.11 12:41
4545 0
 >
Фото помещено в архив издания

В минувший понедельник "Водник" отправился в двухнедельное турне по Сибири. Из Архангельска команда улетела не в оптимальном составе. Из-за травм дома остались Сергей Катугин и Антон Орловский. Первую игру наши земляки провели в Кемерово. Местный "Кузбасс" на протяжении последних лет является одним из лидеров российского хоккея с мячом. В этом сезоне команды уже встречались в Архангельске итог того матча 6-2 в пользу сибиряков. Памятуя о досадном поражение от Оренбурга и играя с таким грозным соперником, ребята хотели показать хороший хоккей. Им удалось одержать свою первую победу на выезде в этом сезоне (исключая техническую победу над «Волгой» (Ульяновск) и продолжить борьбу за попадание в плей-офф. Итог встречи 6:4.

На официальном сайте кемеровского клуба "Кузбасс" прокомментировали игру так:

- Некогда маститый-премаститый, а ныне скорее бедствующий, но дисциплинированно-амбизицозный «Водник» результативно использовал едва ли не все ошибки хозяев, ассортимент которых оказался, пожалуй, самым большим в сезоне. Нежданный сегодняшний итог - ушат вроде ушедшей холодной зимы и для команды, и для ее болельщиков. Впрочем, умение держать удар как раз и отличает настоящую команду и настоящих болельщиков.

Главный тренер "Водника" Эдуард Трифонов:
- Имея проблемы с составом и зная силу соперников, игру построили от обороны, пытаясь ловить соперника на контратаке. Нам это удалось, то что получилось у Локомотива с нами мы использовали в игре с Кузбассом. Все ребята молодцы! На поле не было посторонних все бились с первой до последней минуты, полностью выполнили установку на игру от и до.

Главный тренер "Кузбасса" Сергей Большаков:
- На выезде мы провели два хороших матча. Было хорошее движение и самоотдача. Команда долго возвращалась домой. Поэтому ребята не успели восстановиться физически и психологически. Как и ожидалось, ряд игроков не настроился на матч, думали, что можно в пол силы обыграть "Водник". Видимо мыслями они уже были в следующей игре - с московским "Динамо". Когда начинаются проблемы в игре, перестроиться очень сложно. Недоиграли очень много моментов, хотя были и очень красивые эпизоды. "Водник" в обороне на доли секунды был быстрее нас, успевал опережать наших нападающих и полузащитников. Ошибки привели к такому результату.

"Водник" отправляется в Первоуральск, где в субботу, 12 февраля, встретится с местным "Уральским трубником". 

 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости