Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть

Архангельскому «Воднику» вернули стадион и нашли спонсора

12.10.10 11:41
2806 0
 >
Фото помещено в архив издания

До старта чемпионата страны по хоккею с мячом, остался ровно месяц. В
преддверии этого "Водник" встретился со своими болельщиками. Встреча прошла во Дворце спорта профсоюзов. Руководство клуба рассказало об изменениях происшедших в межсезонье, а также представило на суд болельщиков хоккеистов, которым предстоит в предстоящем сезоне защищать честь Архангельской области. Кроме этого собравшимся на трибуне была предоставлена возможность задавать свои вопросы игрокам и тренерам "Водника".

Предлагаем вашему вниманию основные моменты этого мероприятия.

Директор ГАУ "СК "Водник" Илюс Султаншин:

Главным событием происшедшим в межсезонье стало возвращение команде стадиона "Труд". Впервые за три года "Водник" сможет зарабатывать на своих матчах. Клуб сейчас заинтересован как можно в большем количестве болельщиков на трибунах. Во-первых, для хоккеистов это будет хорошей моральной поддержкой. Во-вторых, как я говорил выше, клуб сможет зарабатывать. Кроме этого стоит отметить, что в межсезонье у нас появился спонсор - ОАО "Устьянское молоко", который оплатил за нас заявочный взнос на этот сезон. 

- Сколько будет стоить билет на матч "Водника"? 

- Разовый билет будет стоить 100 рублей, но если покупать абонемент на весь сезон, то посещение одного матча будет обходиться болельщику в 60 рублей. Для студентов билет будет стоить 50 рублей. Кроме этого владельцы билетов и абонементов получают 5% скидку при предъявлении их на посещение массовых катаний, спортивно-экипировочных магазинов "Спорт-мастер" и "Спортконтинет". Также есть категории граждан, для которых проход будет бесплатным. 

- Как обстоит дело с рекламой домашних матчей и работой со средствами массовой информации? 

- У нас сейчас достигнута договоренность с фанатским движением, которое будет помогать нам в распространение афиш по городу. Также мы планируем размещать анонсы домашних матчей в автобусах, радио и телевидении, но это упирается в финансы, которых нам пока не хватает. Что касается работы со СМИ, то здесь также во многом зависит от наличия финансов. Сейчас с нами готово сотрудничать первое Интернет телевидение Архангельской области - студия "Помор-фильм". Они готовы организовывать трансляции матчей и делать программу о команде. Мы сейчас ищем спонсора, который поможет нам в этом отношении. 

- Когда билеты и абонементы поступят в продажу? 

- Мы сейчас ждем календарь чемпионата России, заверенный печатью ФХМР и подписанный ее президентом Борисом Ивановичем Скрынником. Как только это произойдет билеты, и абонементы тут же поступят в продажу. 

- Как обстоит дело с реконструкцией стадиона "Труд" и ремонтом холодильной установки? 

- Все вы знаете, что на улице Папанина заложен камень в основание нового физкультурно-оздоровительного комплекса. Я считаю, что географически место выбрано неудачно. Кроме этого, на мой взгляд, проще и дешевле модернизировать стадион "Труд", который находится в центре города, нежели строить новый спорткомплекс. Руководство клуба сейчас пытается переубедить инициаторов этой стройки в ее нецелесообразности. Что касается морозильной установки, то она поддерживается в рабочем состоянии, но ее надо менять полностью. 

Главный тренер "Водника" Эдуард Трифонов: 

- В межсезонье в нашей команде произошли изменения. Нас покинуло четыре игрока основного состава. В нижегородский "Старт" перешли Рауан Исалиев, Александр Труфанов и Александр Гаврилов. Также расположение клуба покинул Валерий Проурзин, который перебрался в королёвксий "Вымпел". Нам удалось вернуть в команду Игоря Коняхина и Романа Сухорукова. Кроме них наши ряды пополнили всопитанники казанского Олег Рязанов и Денис Самойлов. Если с первым уже заключен контракт до конца сезона, то последний пока находится на просмотре. Кроме этого вместе с нами тренируется большая группа наших молодых воспитанников. Готовясь к матчам розыгрыша Кубка России у нас практически не было ледовой подготовки. Однако, несмотря на это я считаю, что мы показали неплохой хоккей. Мы должны были выходить во второй этап, но в большей степени из-за нехватки мастерства нам не удалось это сделать. Особое место в подготовке к предстоящему сезону занимал сбор в Швеции. В его рамках мы приняли участие в международном турнире Kosa Euro Cup. Он для нас начинался очень тяжело, но к решающим матчам мы подошли в хорошей форме и с должным настроем. В результате мы дошли в нем до финала, в котором проиграли по пенальти. Хотя нам выиграть не удалось, но эти соревнования показали, что у нас формируется очень сплоченная команда. Это меня и все руководство клуба очень радует. Что вселяет надежду на более успешное выступление северян в предстоящем сезоне. И все-таки, если думать о будущем то возвращение былой славы возможно только при объединении усилий клуба, власти и бизнеса. И самой собой вашей, дорогие болельщики. Ведь мы играем только для вас. Нам всегда нужна ваша поддержка! 

- Все хоккеисты здоровы? 

- Да, вы их всех можете видеть сейчас на льду. 

- В прошлом чемпионате у "Водника" была проблема с реализацией стандартных положений. Как она сейчас решается? 

- К сожалению, как показали прошедшие турниры, эта проблемы есть у нас и сейчас. Однако мы работаем в этом направлении. Надеюсь, что к старту чемпионата нам удастся ее решить. 

- Чем команда будет заниматься до старта чемпионата России? 

- Со следующей недели мы выйдем на лед стадиона "Труд", где будем тренироваться вплоть до конца октября. После чего планируется принять участие в предсезонном турнире, который пройдет в Кирове. В нем планируют принять участие несколько команд высшей лиги. Он очень поможет нам при подготовке к чемпионату России. Сейчас мы ищем средства необходимые для этой поездки. Затем мы вновь вернемся на родной лед, где будем тренироваться вплоть до старта чемпионата. 

Эпилогом встречи стала двухсторонняя игра между желтыми и зелеными. Только в серии послематчевых буллитов определился победитель - желтые.

Иллюстрация: bandynet.ru
 

 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости