Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть

Авиамоделисты Поморья выявили сильнейших

29.09.16 07:36
2254 0
В минувшие выходные в небе над Новодвинском проходили воздушные бои. Бои за награды в рамках открытого чемпионата Архангельской области по кордовым моделям F-2-D.
 >
Фото помещено в архив издания
Общее руководство подготовкой и проведением соревнований осуществляло агентство по спорту Архангельской области в лице регионального центра развития спорта «Водник» и областное отделение Федерации авиамодельного спорта России.

Участники из Архангельска, Коряжмы и города бумажников демонстрировали полетные качества моделей самолетов и мастерство управления летательными аппаратами на тросах. В каждом экипаже было заявлено по два человека. Причем, как отмечают представители областной федерации авиамодельного спорта, победа в равной степени зависит, как от усилий механика, который заводит мотор, так и от пилота.

Модель воздушного боя должна иметь малый вес, мощную винтомоторную установку, отлаженную систему питания, устойчивость во время полёта при неблагоприятных условиях.

Лучше всех выступили гости с юга области под руководством опытного наставника Василия Михайловича Худякова. Они одержали победу в командном и личном зачетах.

В следующий раз авиамоделисты встретятся 8 октября. В районе Заостровья под Архангельском пройдут соревнования среди пилотов радиоуправляемых моделей воздушного боя.
Автор: Istorik
2254 0
1 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости