Без Дергаева и в тумане: архангельский «Водник» сыграл вничью дома со «Строителем»

13.12.18 11:53
1394 0
В густом тумане «Водник» провёл заключительный в уходящем году домашний матч чемпионата России по хоккею с мячом. Соперником архангельского клуба выступил сыктывкарский «Строитель».
 >
Для обеих ледовых дружин это была первая игра после перерыва, связанного с проведением международного турнира «Четырёх наций».

Свой отпечаток на игру наложило повреждение Евгения Дергаева, полученное нашим ведущим бомбардиром в играх за национальную сборную, а также сюрприз от небесной канцелярии - туман, опустившийся на стадион «Труд» перед самым матчем.

Погодные условия вынудили обоих соперников в первом тайме предельно внимательно сыграть в обороне. В этом отрезке времени «водники» заработали большое количество угловых, но их реализация оставляла желать лучшего.

Гости в свою очередь воспользовались первой же возможностью для взятия ворот Михаила Шиляева – 0:1. В концовке первой половины встречи архангелогородцам удалось взвинтить темп и дважды получить право на пенальти. Оба раза к точке подъехал Артем Шеховцов. Если его первый удар позволил сравнять счёт, то вторая попытка успехом не увенчалась – 1:1.

Второй тайм сыктывкарцы начинали, имея двух игроков на скамейке штрафников. В этой ситуации главной задачей для хозяев было воспользоваться численным преимуществом, и это им удалось. Сергей Калинин был точен после розыгрыша свободного – 2:1.

Затем целую серию санкций получили хозяева поля. Это позволило игрокам «Строителя» не только сравнять счёт, но и выйти вперед – 2:5. В этот момент подопечные Николая Яровича смогли собраться и продемонстрировать всем боевой характер нашей команды. Благодаря точным ударам Олега Пивоварова, Дмитрия Иванова и Артема Шеховцова счёт стал 5:5!

В понедельник, 17 декабря, в рамках участия в чемпионате России по хоккею с мячом «Водник» отправляется в предновогоднее выездное турне по маршруту: Красногорск – Киров-Ульяновск-Нижний Новгород. Самые преданные болельщики архангельского клуба готовятся поддерживать команду и на выездных встречах.