Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть

Архангельские омоновцы взяли «золото» областного турнира по кобудо в Новодвинске

11.03.17 23:04
8156 0
11 марта в Новодвинске состоялся ХIХ региональный турнир по восточному единоборству кобудо, посвященный памяти бойца ОМОНа Сергея Калмыкова и всех погибших при исполнении служебного долга.
 >
Фото помещено в архив издания
В турнире приняли участие более 100 спортсменов, представляющих различные силовые ведомства и спортивные школы региона. Зрители смогли увидеть на татами поединки как взрослых бойцов, так и юниоров.
 
Сергей Калмыков поступил на службу в архангельский ОМОН в 1994 году в возрасте 24-х лет. Он погиб во время своей второй командировки на Северный Кавказ. 7 марта 1996 года оперативная группа, куда входил сержант Калмыков, попала в засаду, устроенную боевиками. Сергей пулеметным огнем прикрыл выход товарищей из-под обстрела, однако сам получил смертельное ранение. За свой подвиг боец ОМОНа посмертно награжден орденом Мужества и навечно включен в списки личного состава отряда.
 
По традиции соревнования начались с вручения цветов маме Сергея – Лидии Калмыковой. Открывая турнир, начальник управления Росгвардии по Архангельской области полковник полиции Андрей Плотников отметил, что из года в год соревнования собирают большое количество сильнейших спортсменов Архангельской области. 27 марта войска национальной гвардии Российской Федерации отметят год с момента образования. Андрей Владимирович пожелал юным участникам турнира вырасти достойными защитниками Отечества и пополнить ряды новой силовой структуры.
 
В результате упорных поединков «золото» турнира в общекомандном зачете завоевала команда управления Росгвардии по Архангельской области, представленная сотрудниками ОМОНа. «Серебро» взяла сборная г. Новодвинска. Третье место – у представителей регионального управления Федеральной службы исполнения наказаний.

Традиционным спонсором турнира является Архангельский ЦБК.
Автор: fsvng_ao
8156 0
1 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости