Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть

Более 300 волонтеров архангельского университета отправятся на зимние игры в Сочи

29.11.13 21:32
2495 0
 >
Фото помещено в архив издания
Волонтеры Северного (Арктического) федерального университета имени М.В. Ломоносова продолжают готовиться к Олимпиаде. На XXII Олимпийские зимние игры и XI Паралимпийские зимние игры в Сочи отправят более 300 волонтеров САФУ. В самом разгаре — подготовка к знаменательному спортивному событию. Так, в пятницу часть активистов университета прошла гигиеническую подготовку.
 
Представители регионального Центра гигиены и эпидемиологии приготовили для студентов подробную лекцию о заболеваниях, с которыми может столкнуться волонтер в своей рабочей деятельности. Студентам вуза напомнили о необходимости соблюдения правил гигиены и дали практические советы, как уберечь себя от инфекции. Как отметили в пресс-службе университета, это далеко не первое мероприятие для добровольцев, связанное с вопросами здоровья. С октября волонтеры проходят тестирование на наркотики. Кроме того, в рамках подготовки к поездке студентам сделали прививки от кори и гриппа. Тем не менее, волонтеры САФУ замотивированы на 100% и формальности их не останавливают.

«Я думаю, что для кого-то это возможность поучаствовать в масштабном мировом событии, другими двигает желание помочь, третьи просто хотят находиться в гуще событий и обзавестись новыми знакомствами. В любом случае, это событие, которое нельзя пропустить!» — поделилась Елена Кузнецова, делопроизводитель Центра подготовки волонтеров САФУ.
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Новости по теме | Спорт