Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть

Более 30 команд СЗФО соберёт в Архангельске турнир по волейболу «Надежды Севера»

23.01.18 10:23
3885 0
С 27 февраля по 3 марта в Архангельске на базе ДЮСШ №1 будет проходить турнир по волейболу «Надежды Севера». Участие примут команды девушек из разных городов Северо-Запада.
 >
Фото помещено в архив издания
«Надежды Севера» были задуманы в 2010-м году тренером-преподавателем ДЮСШ №1 Михаилом Боасом. Основная цель проведения – привезти в Архангельск сильные команды для поднятия качественного уровня детского волейбола Поморья через борьбу с более опытными соперниками. Идея быстро нашла поддержку у других детских тренеров Архангельска и Северодвинска. Сейчас турнир воплощается в жизнь усилиями целой команды единомышленников, а с 2013-го года входит в официальный календарь спортивных мероприятий Архангельска.

В этом году турнир «Надежды Севера» состоится в 8-й раз. Рекорд по количеству участников, установленный в 2016-м году: 20 команд со всего Северо-Запада – был побит на прошлом турнире, в котором приняли участие девушки из Архангельска, Северодвинска, Мурманска, Медвежьегорска, Сортавалы, Череповца, Кондопоги, Петрозаводска, Твери и Санкт-Петербурга, всего – 26 коллективов. В этом году ожидается прибытие 31-й команды – более 300 юных спортсменок. Соревнования будут проводиться по трем возрастам – старшему (2002-2003 г.р.), среднему (2004-2005 г.р.) и младшему (2006-2007 г.р.). Кроме собственно соревнований организаторы запланировали конкурсы связующих, конкурсы тренеров. Планируется определение в командах лучших игроков по номинациям.

Также предусмотрена и культурно-развлекательная программа для участников: команды посетят музеи Архангельска, а также Поморскую филармонию, артисты которой специально выступят для участниц «Надежд Севера» с концертом классической музыки.

Турнир «Надежды Севера» будет проходить с 27 февраля по 3 марта в большом и малом залах ДЮСШ №1 (пр-т Троицкий, 69). С расписанием можно ознакомиться на сайте Федерации волейбола Архангельска и в соцсетях: «Волейбол в Архангельской области» и «Региональная волейбольная ассоциация (РВА)».
Автор: volley29
3885 0
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости