Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть

Большой спортивный праздник «Беломорские игры» завершился в Архангельской области

16.03.15 11:30
2839 0
 >
Фото помещено в архив издания
В прошедшие выходные состоялись последние соревнования всероссийского зимнего физкультурно-спортивного праздника «Беломорские игры».
 
13 марта, в финальный день соревнований по хоккею, состоялись игры между командами Новодвинска и Северодвинска. По итогам встречи со счетом 7-3 бронзовыми призерами Беломорских игр стала команда города Новодвинска. За 1 место боролись спортсмены городов Архангельска и Ухты. Дворец Спорта был заполнен болельщиками, которые поддерживали нашу команду, но в итоге сильнее оказались гости турнира. Завершив встречу счетом 7-4, победителями соревнований стала команда «Ухта», а хозяева поля – команда «Спартак» заняла почетное второе место.
 
14 марта - завершающий день соревнований по фигурному катанию. В категории девочки 2002–2003 г.р. 1 место заняла спортсменка из Архангельска Елизавета Козловская, среди юношей 2002–2003 г.р. 1 место у Шохина Назмидинова. Среди девочек 2004 – 2005 г.р. 1 место почетна заняла Екатерина Юрова (Тульская область), а среди мальчиков того же возраста не было равных Ивану Швецову. В категории девушки разряда КМС 1 место заняла Анастасия Носова (г. Москва), среди юношей – Егор Кукушкин (г. Вологда). В соревнованиях по синхронному катанию победительницами стали спортсменки спортивной школы «Каскад» города Архангельск.
 
14 и 15 марта в Северодвинске на базе спортивной школы № 2 подведены итоги соревнований по скалолазанию. Соревнования лично-командные проводились в лазании на трудность, скорость, в связках по трем возрастным группам, в связках – среди мужчин и женщин раздельно. В каждой возрастной категории в финальную часть соревнований вышло по 8 человек, которые и стали победителями турнира.
 
В Приморском районе на стадионе имени Кузина прошли соревнования по спортивному ориентированию. В командном зачете 1 место заняла команда города Северодвинска, 2 место – у сборной Архангельской области.
 
15 марта также подведены итоги соревнований по лыжным гонкам. 
 
— Лучший поморский спортивный праздник завершился. Но мы надеемся, что следующие юбилейные 50-е Беломорские игры пройдут с большим размахом. И это станет традицией для нашего региона, - отметила министр по делам молодежи и спорту Архангельской области Елена Доценко.
 
Автор: minmolsport29
2839 0
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости