Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть

Большому теннису в Поморье быть! Профильное отделение «Водника» продолжит работу

28.09.18 13:14
2217 0
Агентство по спорту Архангельской области продлило работу отделения тенниса спортивной школы регионального центра развития спорта «Водник».
 >
Фото помещено в архив издания
В спортшколе РЦРС «Водник» на сегодняшний момент действует отделение, где 14 юных спортсменов бесплатно занимаются теннисом и выезжают на соревнования. Начальный этап подготовки проходят 8 юных теннисистов. На тренировочном этапе занимаются 6 человек. Тренирует воспитанников президент Федерации тенниса Архангельской области Игорь Свиридов.

Источники финансирования работы отделения – областной бюджет и внебюджетные источники. Однако этих сумм стало недостаточно для того, чтобы выполнить федеральные стандарты, разработанные Министерством спорта РФ для начального и тренировочного этапов подготовки, пояснил руководитель ведомства Андрей Багрецов. 

24 сентября этого года родители юных теннисистов обратились в областное агентство по спорту и РЦРС «Водник» с ходатайством сохранить отделение.

— После анализа финансовой ситуации принято решение продлить работу отделения. Недостаток средств для выполнения федеральных стандартов будет компенсироваться за счёт внебюджетных источников РЦРС «Водник». Но нужно понимать, что эта мера не является окончательным решением вопроса, – подчеркнул Андрей Багрецов. 

Чиновник также добавил, что для полноценного развития любого вида спорта необходима федеральная помощь. Но Минспорт России поддерживает, прежде всего, базовые виды спорта, причём для каждого региона они индивидуальны. На сегодня у большого тенниса в Поморье небольшие перспективы, чтобы попасть в перечень таковых.

В первую очередь спортсменам необходимо сдать необходимые нормативы. Сделать это на областных соревнованиях ввиду отсутствия в регионе достойной конкуренции невозможно. Поэтому теннисистам Поморья нужно побеждать на официальных турнирах, начиная с первенства и чемпионата Северо-западного региона. Именно это должно стать задачей №1 для руководства областной федерации тенниса и тренерского состава.
 
Наличие в отделении кандидатов в мастера спорта России и мастеров спорта России позволит открыть группы спортивного совершенствования и высшего спортивного мастерства, а это – один из важнейших шагов для того, чтобы теннис Поморья смог пробиться в когорту базовых видов и получать федеральное финансирование, уверен глава спортивного ведомства Поморья.
 
— Мы продлеваем работу отделения именно для того, чтобы дать возможность областной федерации организовать работу, направленную на достижение конкретных результатов, которые соответствующим образом будут оценены Минспортом России, – сказал Андрей Багрецов. – Финансирование ни одного из видов спорта не может идти в ущерб тем видам, которые эти результаты уже показывают.
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости