Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть

Частный инвестор модернизирует хоккейный каток на стадионе «Труд» в Архангельске

14.11.13 10:45
2807 0
 >
Фото помещено в архив издания
Подведены итоги конкурса по отбору частного инвестора для завершения строительства и ввода в эксплуатацию крытого ледового комплекса на стадионе «Труд», объявленного спортивным клубом «Водник». Как сообщил директор учреждения Денис Маслов, тендер выиграла подрядная организация из Санкт-Петербурга, имеющая опыт строительства спортивных объектов. В рамках государственно-частного партнерства компания планирует вложить в завершение объекта порядка 40 миллионов рублей.
 
Напомним, строительство крытого катка началось в декабре 2011 года в рамках программы «Газпром» – детям». Объем инвестиций составил 34 миллиона рублей. Однако прежнее руководство спортивного клуба «Водник» допустило ряд грубейших нарушений при планировании и строительстве объекта, что привело к переносу сроков сдачи комплекса. 
 
Завершить строительство крытого хоккейного катка и сдать его в эксплуатацию с учетом всех норм безопасности, предъявляемых к спортивным сооружениям такого типа, без привлечения бюджетных средств – такая задача была поставлена региональным министерством по делам молодежи и спорту весной 2013 года перед новым руководителем спортклуба «Водник» Денисом Масловым.
 
Проведенная новым руководством клуба ревизия работ с привлечением экспертов выявила серьезные недочеты в основании площадки. В результате тестовых испытаний песчаный фундамент не выдержал перепадов температур в зимнее время и «поплыл», что привело к деформации залитого льда. Кроме того, проектом не были предусмотрены оборудованные раздевалки для спортсменов, благоустройство территории и ряд других аспектов.
 
Для завершения работ без привлечения средств областного бюджета был проработан механизм государственно-частного партнерства и проведен соответствующий конкурс по отбору инвестора.
 
Как рассказал Денис Маслов, сейчас строители должны утеплить обшивку здания и сформировать «тепловой контур», чтобы поддерживать постоянную температуру воздуха  внутри помещения. Это позволит использовать крытый каток не только зимой, но и летом. Кроме того, необходимо провести ряд работ по укреплению основания ледового поля, установить современные системы вентиляции воздуха для контроля влажности внутри помещения.

Инвестор также обязался оборудовать временные раздевалки внутри комплекса, а впоследствии готов построить рядом вспомогательное помещение для этих целей. 
Основные работы планируется завершить через семь месяцев после оформления всех необходимых конкурсных документов.
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости