Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть

Цигломень может стать самым спортивным округом Архангельска

20.11.17 10:25
3564 0
В здании по адресу улица Ленинская, 16 в Цигломенском округе Архангельска будет создан новый физкультурно-спортивный комплекс общей площадью около 1200 квадратных метров.
 >
Фото помещено в архив издания

После того, как здание было приобретено администрацией Архангельска в муниципальную собственность, появились перспективы дать старт строительству спортобъекта. Здесь планируется открыть спортивный зал, где высота потолков составит более восьми метров, а площадь спортзала превысит 500 квадратных метров.

Сейчас уже проведено обследование технического состояния конструкций, подготовлена проектно-сметная документация. Сейчас объект передан в оперативное управление Исакогорскому детско-юношескому центру, директор которого активно взялся за работу. В первоочередном порядке – за систему тепло- и водоснабжения, а также организацию освещения. Трубы и другое оборудование, необходимое для обеспечения тепла, на благотворительной основе предоставил ЗАО «Лесозавод 25».

Юные и взрослые жители Цигломени с нетерпением ждут, что в их округе появится современный спортивный объект. В перспективе здесь могут проводиться соревнования городского и областного уровня по художественной гимнастике, акробатике и другим видам спорта. Строительство комплекса даст «второе дыхание» расположенному рядом со зданием хоккейному корту.

Напомним, Исакогорский детско-юношеский центр также занимается реконструцией лыжной базы «Саломаты». К декабрю там должны появитсья первые трассы. 

 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Новости по теме | Спорт