День Победы в Архангельске отметили массовым забегом

10.05.16 08:23
2622 0
Более ста пятидесяти человек разного возраста и уровня физической подготовки приняли участие в 51-м легкоатлетическом пробеге. Дистанция составляла 7 километров двести пятьдесят метров.
 >
Старт был дан на площади Терехина в Соломбале, а финишировать пришлось на площади Профсоюзов.

Первое место в возрастной категории среди девочек 14 лет и моложе заняла Виктория Сухановская, второе – Илона Пиликина, третье – Анастасия Павленко. Среди мальчиков этого возраста первое место у Алексея Новикова, второе – у Игоря Миронова, третье – у Андрея Андреева.

В номинации от 15 до 18 лет первое место в пробеге занял Максим Скомков, второе –Николай Чернов , третье – Вячеслав Арсентьев. В этой категории среди девушек первое место заняла Софья Рубцова, второе – Анна Меньшенина, третье – Екатерина Василевская.

Среди женщин от 19 до 39 лет победителями стали: Елена  Мамаева, занявшая первое место, Евгения Балашова - второе, Кристина Стародубцева - третье. Среди мужчин за первое место награжден Иван Резник, неоднократный победитель этих соревнований, за второе – Владислав Лукша, за третье – Михаил Сопочкин, мастер спорта по лыжам.

Среди мужчин в возрасте от 40 до 49 лет первое место занял Дмитрий Клычков, второе – Сергей Безумов, третье – Александр Калинин. В группе женщин первое место – Яшина Анжелика из Северодвинска, второе – Елена Жукова.

Первое место среди мужчин занял Юрий Шалауров,  второе – Андрей Чернов, третье – Валерий Сластинин. Призовые места у мужчин более старшего возраста  распределились следующим образом: первое место занял Валерий Полиектов, второе Геннадий Никифоров, третье – Сергей Новожилов.