Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть

День физкультурника обещает стать самым большым спортивным событием лета в Поморье

30.07.15 17:45
2518 0
8 августа во всех муниципальных образованиях Архангельской области состоятся спортивные и культурно-массовые мероприятия в рамках празднования Всероссийского Дня физкультурника.
 >
Фото помещено в архив издания
Центральной площадкой праздника с 10:00 станет стадион «Труд» в городе Архангельске. В программе – соревнования по легкой атлетике, настольному теннису, мини-футболу, дартсу, армспорту, шахматам, волейболу и другим видам спорта.
 
Главным событием дня станет пробное тестирование по нормам ГТО. Для участников акции будут работать площадки по подтягиванию на высокой перекладине, прыжкам в длину с места, отжиманию от пола, наклону вперед из положения стоя, рывок гири 16 кг и стрельба из пневматической винтовки. Ознакомиться с нормативами ВФСК ГТО согласно возрастных групп, а также пройти регистрацию можно на сайте www.gto.ru.
 
— Участие в пробном тестировании норм ГТО помимо жителей Архангельской области, желающих попробовать свои силы, активно примут государственные и муниципальные служащие, а также работники муниципальных и областных учреждений и организаций. В настоящее время в министерство по делам молодёжи и спорту региона поступило порядка 300 заявок, - отметила министр по делам молодежи и спорту Архангельской области Елена Доценко.
 
Помимо спортивных соревнований для всех жителей и гостей города на территории стадиона «Труд» будут расположены различные площадки и зоны активности: мастер-класс по кросс-фиту, мастер-классы от региональных федераций, настольный хоккей, детский городок, зона радиоуправляемых моделей, freerope, фотобудка, паркур и многие другие.
 
В День физкультурника в каждом муниципальном образовании области будут организованы всероссийские массовые соревнования по уличному баскетболу «Оранжевый мяч». Центральный старт будет проходить с 11:00 около главного входа центра развития спорта «Норд Арена».
 
— «Оранжевый мяч» в Архангельской области проходит с 2006 года. Ежегодно турнир собирает более 600 любителей баскетбола. В прошлом 2014 году на центральном старте в «Оранжевом мяче» приняли участие 64 команды, - рассказал директор областного центра развития массового спорта Андрей Багрецов.
 
В соревнованиях примут участие команды по 4 человека в 3 возрастных категориях: юноши и девушки до 16 лет (1999 г.р. и младше); юноши и девушки 17-18 лет (1997-98 г.р.); мужчины и женщины 19 лет и старше (1996 г.р. и старше).
 
Заявки в электронном виде принимаются до 15 часов 7 августа по e-mail: arhangelsk.basketbol@yandex.ru. Комиссия по допуску участников будет работать 6-7 августа с 10:00 до 18:00 по адресу: Архангельск, пр. Советских космонавтов, 179.
 
С 14:00 на площади Мира в Архангельске пройдет традиционный V ежегодный спортивный праздник «Выше своего предела».
 
В этом году для всех участников и зрителей будут работать площадки: джамперы, BMX, CrossFit, единоборства, русский жим, хапкидо, социальные танцы, капоэйра, роллеры, фрисби, аквагрим и многие другие.
 
Завершит День физкультурника фестиваль технических видов спорта и официальные гонки по драг-рейсингу «Формула 29». Фестиваль соберет на аэродроме Лахта в Катунино сильнейших автомобилистов Поморья. Начало соревнований в 12:00
 
— Это автопроект для жителей Архангельска и области, организуемый сайтом 29.ru и студией «О2» с целью развития культурного туризма, спорта и творческих молодёжных инициатив, - рассказал руководитель фестиваля Алексей Чилибанов.
 
В рамках фестиваля для зрителей и гостей будут работать следующие площадки: тест-драйв от автосалонов, тест-драйв квадрациклов, выставка ретроавтомобилей и мотоциклов, соревнования на мастерство вождения среди гостей мероприятия, картинг, детская площадка с аниматорами и соревнованиями на радиуправляемых машинах.
 
Северян приглашают отметить праздник по-спортивному!
 
Автор: minmolsport29
2518 0
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости