Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть

День физкультурника в Архангельске отметили тысячи по-здоровому настроенных горожан

10.08.15 15:08
3577 0
Несколько тысяч архангелогородцев отметили в минувшие выходные праздник спорта и здорового образа жизни. Основные мероприятия по традиции прошли на стадионе «Труд».
 >
Фото помещено в архив издания
Праздник начался с парада участников соревнований. Возглавили колонну ветераны спорта. А за ними шли команды детских садов – будущие чемпионы, которые прославят Поморье на спортивных аренах. 

Среди гостей праздника в этом году – делегация из Ульяновска. В ее составе участники автопробега «На Север!», который посвящён 70-й годовщине Великой Победы, 75-летию Ульяновского автозавода и проходит под знаком чемпионата мира по хоккею с мячом, который состоится в 2016 году на территории Ульяновской области. 

В программе Дня физкультурника – соревнования по лёгкой атлетике, настольному теннису, мини-футболу, дартсу, армспорту, шахматам, волейболу и другим видам спорта. «Гвоздём» программы стало пробное тестирование сдачи норм ГТО: подтягивания, прыжки в длину с места, отжимания, наклоны, рывок 16-килограммовой гири и стрельба из пневматической винтовки.

Среди тех, кто принял участие в сдаче нормативов ГТО были и чиновники различного уровня, отметили в пресс-службе городской администрации. Всего же поучаствовать в пробном тестирования сдачи норм ГТО решили свыше 500 архангелогородцев, пришедших на стадион.

День физкультурника на стадионе «Труд» порадовал многообразием открытых площадок и зон активности для проведения мастер-классов и различных состязаний. Кто-то играл в настольный хоккей, кто-то знакомился с паркуром, детский городок был наполнен звонкими голосами, зона радиоуправляемых моделей привлекла потенциальных конструкторов. Были и необычные показательные выступления, вызывавшие у участников море бушующих эмоций. 

В этот день были сыграны турниры по волейболу, мини-футболу и проведены всероссийские массовые соревнования по уличному баскетболу «Оранжевый мяч», в которых приняли участие более 700 любителей игровых видов спорта.

Ярким событием Дня физкультурника стал традиционный V ежегодный спортивный праздник «Выше своего предела». Для всех желающих работали более 25 площадок по интересам: джамперы, BMX, кроссфит, единоборства, русский жим, хапкидо, социальные танцы, капоэйра, роллеры, фрисби, аквагрим и многие другие.

Завершился субботний праздник фестивалем технических видов спорта и официальными гонками по драг-рейсингу «Формула 29». На аэродроме Лахта в Катунино собрались сильнейшие автомобилисты области. Зрители же смогли стать свидетелями не только зацветающих гонок, но и могли пройти тест-драйв квадроциклов, познакомиться с выставкой ретроавтомобилей и мотоциклов, поучаствовать в соревнованиях по вождению, гонках на картах.
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости