Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть

Детский лыжный фестиваль собрал под Архангельском свыше 100 юных участников

06.02.15 23:31
2330 0
 >
Фото помещено в архив издания
На лыжном стадионе имени В.С. Кузина в деревне Малые Корелы Почта России совместно с Tele2 при поддержке министерства по делам молодежи и спорту Архангельской области провели детский снежный фестиваль.
 
Главное событие фестиваля - гонки для детей от 3 до 9 лет. Юные спортсмены покоряли трассы от 60 до 400 метров. Лыжные соревнования стартовали в полдень, а гостей на протяжении всего фестиваля развлекали аниматоры.
 
Лыжный фестиваль для детей уже стал традиционным и проводится в течение семи лет. Соревнования организованы по всем правилам взрослых первенств и чемпионатов с профессиональными судьями и оборудованием. Победитель соревнований в старшей возрастной группе Сергей Мерзляков пробежал 400 метров за 1 минуту 22 секунды, а трехлетние малыши преодолели свою дистанцию почти за минуту.
 
В этом году зарегистрировались 129 участников, 24 из которых стали призерами. Победителям вручили множество призов. От Почты России ребята получили сладкий почтовый сюрприз с тематической игрой, и подписку на детские издания.  
 
 — Почта России всегда с удовольствием участвует в проведении подобных мероприятий, спорт – это, прежде всего, здоровый образ жизни, это позитивный настрой и организованность, а значит верный путь к успешному и счастливому будущему, - отметил директор УФПС Архангельской области - филиала ФГУП «Почта России» Николай Фролов.
 
— Лыжный стадион в Малых Карелах постепенно приобретает новый облик – становится центром организации оздоровительных и физкультурных мероприятий для жителей региона от мала до велика. Мы благодарны организаторам мероприятия за общественную инициативу и настоящий праздник для юных северян! Надеемся, что такое начинание станет доброй традицией во всех муниципальных образованиях нашей большой области! – рассказала министр по делам молодежи и спорту Архангельской области Елена Доценко.
 
Автор: minmolsport29
2330 0
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости