Девушки-волейболистки из 4-х регионов России встретились на турнире в Поморье

28.01.15 12:06
2540 0
 >
В спортзале ДЮСШ №1 г. Котласа состоялся межрегиональный турнир по волейболу среди команд девушек на кубок Главы МО "Котлас". В этом году в нем приняли участие девушки 1999 г.р. из четырех регионов России: Кировской, Вологодской, Архангельской областей и Республики Коми.

По мнению представителей команд первый турнир не оказался "блинским комом". Команды, как говорится, "вкусные". Часть команд до последней игры имели шансы на призовые места.

В каждом турнире должна быть команда, на которую необходимо на сегодняшний день равняться. На этот раз такой командой оказалась "КДЮСШ №1" г. Сыктывкар, которая не проиграла ни одной партии в четырех играх. Приятно удивила команда "Устьянская ДЮСШ" (п. Октябрьский) и заслуженно завоевала 2 место, а вот 3 место решилось только в третьей партии заключительной 10-й игры турнира. Бронзовым призёром стала команда из г. Красавино Вологодской области.

На 4-м месте - котласская команда "Аверс", для которой это был первый официальный турнир. Замкнула турнирную таблицу команда из п. Подосиновец Кировской области. Эта команда в 3-х из 4-х игр сыграла со счётом 1:2.

Александр Васильевич Кузнецов, председатель Федерации волейбола г. Котласа:
"Наши девочки заняли 4-е место, но показали хорошую игру, боролись за мячи. Воспринимаем этот турнир как этап подготовки к спартакиаде школьников, позитивный опыт: увидели свои ошибки, поняли, над чем нужно еще работать. Уверен, что при поддержке Федерации волейбола Архангельской области у этого турнира большое будущее!"

Лучшими игроками турнира в командах признаны: Оверченко Ксения - г. Сыктывкар, Салычина Ирина - Устьянский район, Чудинова Настя - г. Красавино, Пономарёва Лиза - г. Котлас, Шишкина Анжела - п. Подосиновец. Все они получили специальные призы от организаторов турнира.
Автор: volley29