Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть

Дубль «Водника» дважды проиграл на московском льду «Динамо»

15.12.16 15:47
2193 0
13-14 декабря молодёжный состав жёлто-зелёных в Москве провел две игры с «Динамо». На результат повлияло наличие в московской команде игроков, которые выступают как в чемпионате России среди команд суперлиги, так и за молодёжный состав.
 >
Фото помещено в архив издания

Это сыграло решающую роль в первой встрече, в которой "Водник" крупно проиграл - 16:4. На результат также повлияло то, что подопечные Олега Батова отправились в выездное турне без своих лидеров Данила Кузьмина, Павла Пожилова и Глеба Потапова.

В повторном матче в составе хозяев произошли кардинальные изменения. 15 декабря утром команде суперлиги нужно было вылетать в Архангельск на матчи чемпионата страны. Учитывая то, что игра с молодежкой «Водника» закончится поздно вечером, тренерский штаб команды мастеров не стал делегировать основных игроков в свой дубль. Это не могло не сказаться на развитии событий на льду столичного спорткомплекса «Крылатское». Все 90 минут была упорная и равная игра. «Бело-голубым» только за несколько минут до финального свистка удалось вырвать победу – 7:6.

- Получились две разные игры. У нас команда очень молодая, многие из игроков только в этом году начали играть на этом уровне. Поэтому особой стабильности у нас пока нет. Во-вторых, в первом матче москвичи делегировали несколько игроков из команды суперлиги, благодаря которым им удалось выиграть. В повторной встрече хозяева это делать не стали. У нас были неплохие шансы выиграть, но мы не реализовали два пенальти, - подвел итоги главный тренер дубля «Водника» Олег Батов.

Завтра, 16 декабря, в Подмосковье «Водник-2» встретится с красногорским «Зорким».

Автор: Istorik