Дубль «Водника» прервал неудачную серию и одержал первую победу в сезоне

06.12.16 11:48
1979 0
Накануне дублеры жёлто-зеленых провели на домашнем льду матч с командой «Волга-Черемшан» из Ульяновска. До этого обе команды провели по четыре игры, не одержав ни одной победы.
 >

Отметим, что по итогам прошлого сезона ульяновцы завоевали титул лучшего фарм-клуба России.

На данный момент в чемпионате России среди команд суперлиги пауза, связанная с проведением национальной сборной товарищеских игр в Швеции. Поэтому обе команды согласно регламенту проведения соревнований могли заявить на матчи более опытных хоккеистов. У гостей самым возрастным игроком был 35-летний вратарь Максим Москвичев. Главная команда Поморья в состав своего дубля делегировала 19-летних Данилу Кузьмина, Павла Пожилова и Глеба Потапова.

С первых минут участники матча по обе стороны баррикад не стремились форсировать события, присматриваясь друг другу. Холода, которые в эти дни установились в столице Поморья, не способствовали игре на встречных курсах. Попытки поймать соперника на контратаках долгое время успеха не имели. Ключевую роль во всем матче сыграли розыгрыши стандартных положений. В середине первой половины встречи Павел Пожилов после подачи мяча от углового флажка заставляет капитулировать голкипера гостей Максима Москвичева. Затем он вместе с Глебом Потаповым дважды оказываются точными с 12-метровой отметки. «Волжане» смогли «огрызнуться» лишь однажды. Победную точку в матче за минуту до финального свистка поставил Артур Сысоев – 4:1.

- Нелегко проводить матчи на хорошем уровне через день после возвращения из длительного выездного турне. Несмотря на это, нам сегодня удалось одержать первую победу в этом сезоне, - сказал после матча главный тренер «Водник-2» Олег Батов.

Сегодня, 6 декабря, на стадионе «Труд» состоится повторная встреча дублей «Водника» и «Волги». Начало в 14:00. Вход свободный.

Автор: Istorik