Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть

Два гола игрока «Водника» не спасли россиян от поражения в матче со сборной Швеции

02.02.17 15:47
1771 0
Накануне на чемпионате мира по хоккею с мячом сборные Казахстана и России, за которые выступают восемь игроков жёлто-зелёной дружины, встречались со своими принципиальными соперниками – финнами и шведами соответственно.
 >
Фото помещено в архив издания

Многие специалисты называют эти поединки генеральными репетициями решающих матчей за бронзу и титул сильнейших на планете.

У сборной Казахстана только к третьему матчу на турнире появилось взаимопонимание между хоккеистами и стали налаживаться игровые связи. На протяжении всей встречи с вице-чемпионами они смотрелись весьма достойно. Только в концовке матча финнам удалось вырвать победу – 5:3. Стоит отметить, что казахи третий мяч забили с пенальти, который заработал Олег Пивоваров, выступающий в этом сезоне за архангельский «Водник».

В поединке со Швецией у сборной России вскрылись все проблемы, которые уже бросались в глаза в предыдущих встречах. В первую очередь это касается игры в обороне. Как в атаке, так и в обороне должна принимать участие вся команда. Увы, но во вчерашнем матче этого не было видно. При организации прессинга на ворота скандинавов чувствовалось нехватка Сергея Ломанова-младшего, который одним своим присутствием на поле приковывал к себе внимание сразу несколько игроков соперника. В его отсутствие хозяева турнира довольно быстро перекрыли атакующий квартет: Иванушкин-Джусоев-Ишкельдин-Шардаков. В результате шведы одержали уверенную победу – 10:6. Из шести мячей, забитых игроками сборной России, два на счету "водника" Яниса Бефуса.

Сегодня состоятся четвертьфиналы: Казахстан – Норвегия, Финляндия – США, Швеция – Германия, Россия – Беларусь.

Нет сомнения, что квартет сильнейших без особых трудностей выйдет в следующий раунд соревнований, который пройдет в ближайшую субботу.

Автор: Istorik
1771 0
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости