Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть

Два игрока архангельского «Водника» завоевали «серебро» на чемпионате мира в Швеции

06.02.17 15:03
1989 0
Накануне в шведском городе Сандвикен завершился чемпионат мира по хоккею с мячом. Победив с трудом финнов со счетом 6:4, сборная России пробилась в финал, где её поджидал извечный соперник — сборная Швеции.
 >
Фото помещено в архив издания

Подопечные Сергея Мяуса извлекли урок из полуфинала и первоначально не допускали грубых ошибок. При этом сразу бросилось в глаза, что у россиян не было одного из главных козырей – скорости. Весь матч проходил в невысоком темпе. Все мячи нашей команды стали следствием удачного розыгрыша стандартов. Сначала на добивании после углового успешно сыграл полузащитник «Водника» Янис Бефус. Затем точными ударами отметились Евгений Иванушкин и Алмаз Миргазов. На это скандинавы в первом тайме смогли ответить только однажды – 3:1. 

После перерыва сложилось впечатление, что у обоих соперников закончились силы. Если у шведов это ровным счетом никак не повлияло на рисунок игры, они по-прежнему ждали своего шанса, то сборная России вплоть до финального свистка не смогла создать ничего опасного у ворот скандинавов. А вот последние за свое терпение были вознаграждены. Им удалось не только сравнять счет, но и вырвать победу – 3:4. 

Игроки «Водника» Дмитрий Савельев и Янис Бефус стали серебряными призёрами чемпионата мира в составе сбоорной России. 

В матче за пятое место команда Казахстана, в составе которой выступали шесть игроков «Водника», уверенно обыграла американцев – 10:4. 

Сегодня и завтра все игроки ледовой дружины с берегов Северной Двины присоединятся к своим одноклубникам и продолжат подготовку к предстоящему матчу чемпионата России с «Уральским трубником», который состоится в Архангельске на стадионе "Труд" 9 февраля. Начало встречи в 19:00.

Автор: Istorik
1989 0
1 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости