Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть

Двадцать молодых людей посвятили в юнги на Соловецкой регате

14.08.17 16:09
2282 0
В Архангельске финишировала 43 Соловецкая регата. Все, кто в первый раз пошёл в море, прошли обряд посвящения в юнги.
 >
Фото помещено в архив издания
Чтобы стать настоящим моряком, необходимо уметь быстро связать морской узел, искупаться в море и выпить черпак солёной, морской воды. В этом году этот обряд прошли почти 20 юнг. Это говорит о том, что молодое поколение всё больше приобщается к этому необыкновенному виду спорта и когда-нибудь они смогут самостоятельно выйти в море на собственной яхте и будут продолжать славные традиции Соловецкой регаты.

Программа гонок и самой регаты была тщательно продумана, были выделены даже специальные дни для того, чтобы участники могли осмотреть достопримечательности о. Большой Соловецкий и тех мест, в которых была стоянка. В этом году было привлечено большое количество спонсоров, что позволило вручить всем футболки с картой маршрута кепки и другую сувенирную продукцию, а победители и призёры получили специальные спонсорские призы. Награждение победителей прошло 12 августа в парусном центре «Норд».

Отличительной особенностью этой регаты был маршрут гонок, он пролегал по живописнейшим местам, меж островов, вокруг острова Большой Соловецкий. Гонки проходили в несколько этапов: с Большого Соловецкого острова яхты отправились на остров Анзер, оттуда на Кондостров, где кстати и проходило посвящение в юнги, далее на острова Кузова и обратно к Большому Соловецкому. Всю регату погода постоянно менялась: то ярко светило солнце, то шёл дождь, иногда был штиль, а иногда штормило. Но в целом погода благоприятствовала проведению гонок и тому, чтобы экипажи яхт смогли отдохнуть после гоночного дня.
Не смотря на шторм, сквозь который приходилось пробираться к дому, все яхты, благополучно добрались до порта приписки.
На Соловецкой регате спортсмены, помимо всего прочего, отдыхают душой. Чего стоит хотя бы, сидя вечером на яхте, в кругу самых близких друзей наблюдать за тем, как где-то на горизонте солнце медленно опускается в морскую гладь. Именно в такие моменты осознаешь, как много человек приобретает в подобных путешествиях. 
Автор: Юлия С.
2282 0
2 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости