Евгений Дергаев стал трехкратным чемпионом мира в составе сборной России по бенди

04.02.18 12:11
2465 0
В Хабаровске завершился финальный матч чемпионата мира по хоккею с мячом. За золотые медали сражались команды России и Швеции.
 >
На арене «Ерофей» в Хабаровске прошел финальный матч чемпионата мира по хоккею с мячом между командами России и Швеции. Игрок «Водника» Евгений Дергаев в стартовый состав на финальный матч не попал.

Десять тысяч зрителей увидели напряженную игру, достойную главного матча. Россияне открыли счет уже на первой минуте. К исходу первой половины встречи на табло горел счет 3:1 в пользу нашей команды. Однако во втором тайме шведам удалось переломить ситуацию, на 64-й минуте счет сравнялся – 4:4. Победу россиянам принес точный удар Алмаза Миргазова с подачи Вадима Чернова на 78-й минуте.

Таким образом, архангелогородец стал трехкратным чемпионом мира в составе сборной России по хоккею с мячом. Сборная Швеции завоевала «серебро», бронзовые награды достались финнам, которые ранее в матче за третье место обыграли сборную Казахстана со счетом 8:4.