Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть

Федерация американского футбола появилась на архангельской земле

10.06.16 11:17
2383 0
Между первой тренировкой архангельской команды по американскому футболу и созданием федерации были почти четыре года упорной работы. Начинали с шестнадцати человек в команде, сегодня игроков уже 29.
 >
Фото помещено в архив издания
- Самому младшему игроку – 11 лет, старшему – 22 года. Наша основная цель – подготовка спортсменов для сборных команд России разных возрастов, поэтому мы без всяких отговорок тренируемся пять раз в неделю, - рассказывает главный тренер команды «Лесорубы» Николай Дорофеев. 

- На сегодняшний день в Федерации американского футбола России числятся 103 команды: как мужские, так и женские, - отмечает исполнительный директор российской Федерации АФ Артем Поляков. – Что касается официально зарегистрированных в регионах федераций – архангельская символично стала 29-й по счету.

В начале мая «Лесорубы» взяли бронзу на ежегодном турнире «PTZ Bowl» в Петрозаводске. В июле команда выступит в Мурманске, а в августе отправится на сборы в Санкт-Петербург.

Игроки рассчитывают, что регистрация в качестве юридического лица упростит поиски подходящего для тренировок бесплатного поля. Кроме того, станет возможным привлечение частной материальной поддержки – дорогостоящую экипировку спортсменам приходится заказывать из-за границы и, разумеется, исключительно за свой счет, - сообшает пресс-служба Управления Минюста по Архангельской области и НАО.
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости