Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть

Футболисты из Архангельска сыграют в финале всероссийской акции «Молодежки ОНФ»

11.12.18 15:53
1281 0
В Великом Новгороде завершился межрегиональный этап всероссийской акции по футболу «Уличный красава», которую проводит «Молодежка ОНФ» при поддержке Ассоциации студенческих спортклубов России и Министерства спорта РФ.
 >
Фото помещено в архив издания
Архангельскую область на межрегиональном этапе представляли команды «ПроТех» из Северодвинска (16-17 лет) и «Кадеты» (14-15 лет) из областного центра. По итогам матчей в младшей возрастной группе первое место заняли «Кадеты», обыгравшие со счетом 5:1 футболистов из команды «Высота» (Карелия).

Турниры проходили в восьми федеральных округах при участии 162 лучших команд от каждого региона страны. В спортивном комплексе Новгородского государственного университета имени Ярослава Мудрого за право выйти в финал турнира боролись 15 дворовых команд из девяти регионов Северо-Западного федерального округа.

«Мы очень гордимся нашими мальчишками. Они здорово сыграли во всех матчах, с большим преимуществом победив также соперников из Мурманской и Ленинградской областей, – отметил координатор архангельской команды «Молодежки ОНФ» Кирилл Неелов. – Победы так просто не даются, ребята серьезно готовились к играм, отрабатывали с тренером всевозможные комбинации и технические приемы. На поле играла дружная, сплоченная команда, которая поставила себе цель выйти в финал и добилась результата.

Мы желаем архангельским футболистам победить в финале. Безусловно, мы огорчены неудачей старшей команды «ПроТех», но в спорте побеждает сильнейший».

«Конечно, все игроки волновались, но тренер нас настроил, и мы показали все, на что способны, а в финале еще больше постараемся, – сказал игрок команды «Кадеты» Артем Уланов. –Турнир нам очень нравится, как говорится, есть чему поучиться и на что посмотреть. Скоро начало финальных матчей, поэтому будем больше тренироваться и верить в удачу».

Победитель межрегионального этапа команда «Кадеты» будет представлять Северо-Западный федеральный округ в Сочи, где 22 декабря на стадионе «Фишт» пройдет финал акции. Там будут определены победители в двух возрастных категориях, которые получат главный приз турнира – сертификат на установку собственного футбольного поля.

Напомним, всероссийская акция «Молодежки ОНФ» «Уличный красава» в формате дворового футбола 5x5 стартовала в середине октября, она проходит в четыре этапа. За это время в ней уже приняли участие более 35 тыс. человек со всей страны. Все они – непрофессиональные спортсмены, это обязательное условие акции.
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости