Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть

Гиревой турнир ко Дню защитника Отечества прошёл в 26-й архангельской школе

21.02.17 23:18
2196 0
В преддверии мужского праздника в школе №26 города Архангельска учителя физического воспитания организовали и провели соревнования по поднятию гири.
 >
Фото помещено в архив издания
В соревнованиях приняли участие все желающие школьники. Способом подъёма спортивного снаряда для юных спортсменов стал рывок гири с весом на выбор - 8 кг, 10 кг, 12 кг, 14 кг или 16 кг.
 
В возрастной группе девочек 5-11 классов победителем стала Татьяна Малыгина (ученица 8 "Б" класса), поднявшая 100 раз гирю 14 кг. На втором месте Тамара Азарова (6 "В"), поднявшая 23 раза гирю 8 кг. На третьем месте самая миниатюрная 30-килограмовая участница - Татьяна Елукова (6 "В"), поднявшая гирю 8 кг символический один раз.
 
В возрастной группе мальчиков 5-7 классов соревновались два участника: ставший победителем Максим Шестаков (6 "Г"), поднявший 100 раз 8-килограммовый снаряд и Никита Котлов (6 "Г"), выполнивший 30 подъёмов с такой же гирей.
 
В возрастной группе мальчиков 8-11 классов соревновались только ученики 8-х классов. Первое место в упорной борьбе досталось Денису Чигилейчику (8 "Б"), поднявшему 16-килограммовую гирю 43 раза. Второе место у Максима Тарлова (8 "А"), поднявшего пудовую гирю 42 раза. Третье место у Максима Метревели (8 "Г"), поднявшего 16 кг - 35 раз. Далее расположились Дмитрий Семянкив (8 "Б"), поднявший 40 раз гирю 14 кг и Кирилл Новосёлов (8 "Б"), 90 раз взметнувший над головой гирю 12 кг.
 
Поводом для проведения данного турнира стали две причины: резкое снижение интереса старшеклассников к проводимому ранее турниру по армрестлингу и введение в комплекс ГТО упражнения "рывок" с гирей 16 кг. Государственные требования к физической подготовленности юношей 16-17 лет (V ступень ГТО) не велики: 35-25-15 подъёмов, соответственно, на "золотой", "серебряный" и "бронзовый" значок. Три участника проведённого турнира с нормами ГТО в данной дисциплине справились на "отлично", за что от руководства школы им вручили грамоты, а от "Центра развития массового спорта Архангельской области" - сертификаты о выполнении требований.
 
В апреле по календарному плану физкультурно-спортивных мероприятий на 2017 год министерством образования Архангельской области будут проведены соревнования по гиревому спорту с участием обучающихся в образовательных учреждениях региона. Прошедший турнир послужил отбором на апрельские старты.

Александр Коршун (фото автора)
Автор: Iskander99
2196 0
5 1
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости