Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть

Грандиозным спортивным праздником отметил Архангельск день физкультурника

14.08.16 20:16
2756 0
Накануне новостные ленты и сотни страниц в соцсетях запестрели яркими красивыми фотографиями. Это участники грандиозного действа делились своими фотовпечатлениями. 13 августа в столице Поморья с размахом прошел День физкультурника.
 >
Фото помещено в архив издания
Начался праздник с парада. В авангарде колонны - ветераны спорта, за ними шли дошколята, представители различных федераций, а замыкала шествие дружина игроков «Водника» во главе с легендарным хоккеистом, а ныне главным тренером желто-зеленых Игорем Гапановичем.

Спортсменов с трибуны приветствовали мастер спорта международного класса по гребле на байдарках и каноэ Наталья Подольская, а также представители городских и областных властей.

Стоит отметить, что в День физкультурника в самом центре стадиона «Труд» были открыты сразу три новые спортплощадки: одна универсальная для игры в волейбол и баскетбол и две для пляжного волейбола. После торжественного перерезания ленточки здесь сразу начались соревнования.

А на центральном поле развернулись жаркие баталии по мини-футболу. Накануне праздника организаторам поступило более 30-ти заявок, поэтому отборочный этап провели вечером 12 августа.

Архангельский «Водник» встретился со сборной Архангельской области по флорболу. Хоть матч и носил статус товарищеского, борьба на игровом поле развернулась бескомпромиссная. В прошлом году хоккеисты потерпели поражение, поэтому в этот раз приложили максимум усилий, чтобы одержать победу. И им это удалось. 1:0 в пользу подопечных Игоря Гапановича - таков итоговый результат.

На другом конце стадиона возле спорткомплекса «Норд Арена» под агрессивные и зажигательные ритмы хип-хоп музыки баскетболисты разыгрывали награды Всероссийского турнира «Оранжевый мяч». Демократичность этого вида спорта принесла стритболу заслуженную популярность. В Архангельске число команд - участниц неизменно растет.

Всего в этот день прошли соревнования по 11 видам спорта. Трибуны были практически пустыми, так как каждый, кто пришел на стадион «Труд», принял активное участие в празднике. А те, кто еще только определяется с выбором любимого спорта, могли попробовать свои силы в различных мастер-классах, организованных федерациями.

- Мне и моей семье праздник очень понравился. Спорт продвинулся в Архангельске. Погода очень солнечная, хотя было три дня дождя. Наш старший сын мог везде себя попробовать — и это здорово! 1 сентября мы идем первый раз в первый класс и сразу запишемся в секцию единоборств,- поделилась впечатлениями архангелогородка Елена Кузнецова.

После завершения основных мероприятий праздника все взоры болельщиков перенеслись на главную спортивную арену стадиона "Труд". На "зелёном ковре" состоялся финальный матч розыгрыша Кубка города по футболу, который традиционно завершал программу Дня Физкультурника. В этот раз заветный трофей оспаривали команды «Пахарь» и «Искра». Коллектив с Левого берега приложил максимум усилий и все же уступил. С минимальным преимуществом со счетом 3:2 победу одержал «Пахарь».

Главный организатор Дня физкультурника в Архангельске - агентство по спорту Архангельской области в лице центра развития массового спорта.
Автор: Istorik
2756 0
1 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости