Хоккеисты «Водника» начали 2019-й год с волевой победы в Архангельске

07.01.19 22:46
2131 0
Соперником архангельской команды в домашней игре стала кировская «Родина». Клубы уже сталкивались в этом сезоне, декабрьский матч в Кирове завершился вничью — 5:5. Сегодня «желто-зеленые» проявили характер и добились победы.
 >
Архангельский «Водник» начал 2019-й год с успешной игры в родных стенах. Соперником северян в домашнем матче была кировская «Родина». Встреча проходила в сложных погодных условиях и завершилась волевой победой «желто-зеленых» со счетом 6:3.

Поболеть за свою команду пришли около трех тысяч человек, несмотря на довольно сильный снегопад. Напомним, вход на стадион 7 января был бесплатным.

Матч начался для архангельских хоккеистов неудачно - уже к 14 минуте гости вели в счете - 0:2. Однако во второй половине первого тайма «желто-зеленые» сумели-таки выравнять игру и сравняли счет.

Второй тайм прошел уже при явном преимуществе «Водника». До конца встречи в ворота соперников было забито еще четыре мяча, кировские хоккеисты смогли ответить лишь одним голом. Финальный свисток прозвучал при счете 6:3 в пользу северян. Свой первый хет-трик в новом году оформил капитан «желто-зеленых» Евгений Дергаев.

Свою следующую игру «Водник» вновь проведет на стадионе «Труд», матч состоится 10 января. Соперником архангелогородцев будет ульяновская «Волга».