Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть

Хоккеисты-любители могут выиграть для Архангельска новый ледовый каток

10.09.15 09:40
2837 0
Но для этого нужно победить во всероссийском фестивале по хоккею среди любительских команд, региональный этап которого стартует сегодня в столице Поморья.
 >
Фото помещено в архив издания

Церемония открытия начнется в 19:00, а уже в 20:00 состоится первая игра на ледовом поле Дворца спорта профсоюзов между «Двиной» и архангельской «Звездой Поморья».

В открытии регионального этапа V Всероссийского фестиваля по хоккею среди любительских команд примут участие заместитель министра спорта РФ Павел Новиков и олимпийский чемпион, многократный мемпион мира, заслуженный мастер спорта по хоккею Владимир Мышкин. Организаторы игр - Ночная хоккейная лига, региональная Федерация хоккея, правительство области и мэрия города. 

Российская спортивная организация, которая занимается популяризацией хоккея и организацией всероссийских любительских соревнований, проводит Всероссийский фестиваль по хоккею среди любительских команд ежегодно. Он включает в себя региональные отборочные соревнования и финальный турнир. Финал с 2013 года проводится в Сочи на пяти ледовых площадках олимпийских объектов.

Приз победителя Всероссийского фестиваля – грант министерства спорта России на строительство ледового дворца в регионе, который представляет эта команда. Трофей Ночной Хоккейной Лиги – Кубок Крутова, вручаемый сильнейшей команде дивизиона «Любитель 40+» с 2015 года.

 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости