Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть

Обучающие встречи архангельских боксеров с именитыми спортсменами будут продолжены

19.03.16 09:18
2594 0
Губернатор Архангельской области Игорь Орлов встретился с юношеской сборной Поморья по боксу. Разговор зашёл как о былых победах, так и о планах на будущее.
 >
Фото помещено в архив издания
В феврале 2016 года юноши Поморья на «домашнем» первенстве Северо-Запада в Новодвинске были вне конкуренции, завоевав первое общекомандное место. В активе наших ребят – четыре золотые медали, одно «серебро» и одна награда бронзового достоинства. Лидер сборной региона Ярослав Бессолов – чемпион России и Европы среди юношей, стал на этом турнире трёхкратным победителем первенства СЗФО.
 
— Наши успехи – это плод совместных усилий наших боксёров, тренерского штаба и спортивных функционеров, которые создают нам отличные условия для тренировок. А мы стараемся на соревнованиях любого уровня отстаивать честь Архангельской области и России, – рассказал Ярослав Бессолов.
 
Сейчас четвёрка победителей зонального турнира готовится к покорению первенства России. Оно стартует 4 апреля в Иркутской области. В планах региональной федерации бокса – проведение международной матчевой встречи в Архангельске.
 
— Несколько лет назад мы провели во Дворце спорта матчевую встречу с боксёрами Армении. Сейчас мы договорились об аналогичном поединке со сборной Германии. Этот турнир мы проведём в спорткомплексе «Норд-Арена» в 2016 году, – рассказал старший тренер сборной Архангельской области по боксу Андрей Вегера.
 
Губернатор поддержал идею матчевой встречи между боксёрами Поморья и Германии, отметив важность международного опыта для архангельских спортсменов.
 
— Я сам занимался боксом и поэтому понимаю важность матчевых встреч, которые помогают нашим спортсменам оттачивать своё мастерство и выходить на международный уровень, – подчеркнул губернатор Игорь Орлов. – Я также предлагаю продолжить практику проведения в Поморье мастер-классов с известными боксёрами-чемпионами мира. Нашу область уже посещали Григорий Дрозд, Денис Лебедев и Николай Валуев. Встречи с легендами мирового спорта дали толчок развитию бокса в нашем региона и победы наших ребят – ещё одно тому подтверждение.

По словам руководителей региональной федерации, Николай Валуев готов вновь посетить Архангельск в сентябре 2016 года. Чемпион мира по боксу примет участие в открытии XIII Всероссийского турнира памяти архангельских тренеров Александра Рыбина и Евгения Антуфьева.
Автор: dvinalander
2594 0
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости