Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть

Игрок «Водника» Евгений Дергаев призван в сборную России на чемпионат мира 2018

19.01.18 12:30
2173 0
Тренерский штаб мужской национальной сборной России по хоккею с мячом определился с составом команды на чемпионат мира, который с 29 января по 4 февраля пройдет в Хабровске. Из «Водника» вызван Евгений Дергаев.
 >
Фото помещено в архив издания

Тренерский штаб сборной России по хоккею с мячом определился с составом команды на чемпионат мира, который с 29 января по 4 февраля пройдет в Хабровске. В него вошло 18 хоккеистов, представляющих четыре отечественных клуба и два шведских.

Спустя два года на первенстве планеты сыграет капитан «Водника» Евгений Дергаев. В этом сезоне он в составе российской сборной выиграл турнир «Четырех наций», где стал лучшим бомбардиром команды. Стоит отметить, что именно в Хабаровске три года назад лидер желто-зеленых впервые стал чемпионом мира.

На чемпионате мира в Хабаровск также поедут защитники Иван Козлов и Роман Сухоруков, которые уже второй год защищают цвета сборной Казахстана. В этом году ее возглавил экс-«водник» Ильяс Хандаев.

Также в конце января в норвежском городе Драммен пройдет первенство мира среди юниоров. В эти дни в подмосковном Обухово проходят тренировочные мероприятия у российской сборной. В них принимают участие 17 хоккеистов из семи клубов. В российской сборной «Водник» представляет вратарь его молодежного состава Александр Глотов. Для воспитанника архангельского областного хоккея это уже будет третий чемпионат мира. До этого в своей возрастной группе он дважды выигрывал первенство планеты в составе российской сборной.

Автор: Istorik
2173 0
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Новости по теме | Спорт