Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть

Игры национального баскетбольного турнира среди школьников стартуют в Архангельске

09.03.16 19:07
2582 0
С 9 по 13 марта в Архангельске пройдут отборочные игры школьной баскетбольной лиги "КЭС-БАСКЕТ" среди команд юношей и девушек.
 >
Фото помещено в архив издания
Финальные игры, а также торжественная церемония награждения призёров и победителей финала Северо-Западного федерального округа состоится 13 марта в ЦРС "Норд Арена". Финал девушек - в 13:00. Финал юношей - в 15:30. Церемония награждения - в 17:00.

В программу финального дня - 13 марта - входит не только спортивная часть, но и красочные церемонии награждения победителей и призёров, весёлые баскетбольные конкурсы, как для юных баскетболистов, так и для зрителей, выступления танцевальных коллективов и шоу-группы летающих баскетболистов "Union Gangs" (г.Пермь), насыщенное аудио- и световое сопровождение, специальные викторины с подарками от партнёров чемпионата.

Также участники соревнований, зрители и гости мероприятия смогут пообщаться с олимпийской чемпионкой по баскетболу, председателем правления ШБЛ "КЭС-БАСКЕТ" Светланой Антиповой, которая специально приглашена на финал.

Это мероприятие даст возможность молодым баскетболистам заявить о себе не только на региональном уровне, но и на федеральном, сделать первый реальный шаг в спортивной карьере, а также, конечно, выиграть, чтобы поехать на Суперфинал Чемпионата ШБЛ "КЭС-БАСКЕТ" сезона 2015-2016, который пройдёт с 4 по 10 апреля в Екатеринбурге.

Победители Суперфинала станут обладателями главного приза Чемпионата – в мае 2016 года они отправятся в Германию на «Финал Четырех» Евролиги ULEB, где смогут посмотреть на игры сильнейших команд Европы. 

Организаторы игр приглашают архангелогородцев и гостей города принять участие в празднике молодости, спорта и здорового образа жизни.


Соревнования пройдут в центре развития спорта "Норд Арена" (пр. Сов. Космонавтов, 179) и ФОКе "Феникс" (ул. Тимме, 22, к.3, стр.1).
Автор: Андрей Г.
2582 0
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости