Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть

Именитая архангельская спортсменка Наталья Подольская стала Послом ГТО

15.12.15 15:47
2112 0
14 декабря в Министерстве спорта России состоялась торжественная церемония присвоения статуса «Посол ГТО». Почетного звания удостоилась и прославленная архангельская спортсменка Наталья Подольская.
 >
Фото помещено в архив издания
Соответствующие сертификаты известным спортсменам, общественным деятелям, представителям средств массовой информации вручил министр спорта Российской Федерации Виталий Мутко.
 
Проект «Посол ГТО» реализуется в рамках мероприятий Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Одна из главных задач послов – популяризация физической культуры, спорта и здорового образа жизни среди населения. 
 
Напомним, что комплекс ГТО возрожден Указом Президента Российской Федерации в марте 2014 года. Современный комплекс – это программная и нормативная основа физического воспитания населения страны, нацеленная на развитие массового спорта и оздоровление нации.
 
В своем приветственном слове Виталий Мутко отметил важность комплекса ГТО как локомотива развития массовой физической культуры и спорта, напомнил о государственных вложениях в строительство спортивных объектов, возрождении Всероссийских Спартакиад. 
 
- У людей сегодня возросла потребность в занятиях физической культурой и спортом. В этой связи комплекс ГТО должен стать доступным и популярным среди молодежи и взрослых. Для продвижения комплекса нужны послы – уважаемые и узнаваемые люди в регионах страны, которые являются моральными авторитетами, - подчеркнул министр.
 
Почетным статусом «Посол ГТО» наделена архангельская спортсменка, бронзовый призер Чемпионата мира по гребле на байдарках и каноэ Наталья Подольская.
 
Виталий Мутко пожелал послам продуктивной и успешной работы в деле популяризации ГТО. Своим примером они должны вовлечь граждан России в занятия физкультурой и спортом. 
Автор: minmolsport29
2112 0
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости