Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть

Архангельские хоккеисты потерпели второе подряд поражение на старте чемпионата

08.11.16 22:09
2513 0
Сегодня в Ульяновске состоялся повторный матч между местной «Волгой» и архангельским «Водником». Северянам вновь не удалось одержать победу. Итоговый счёт 8:4 в пользу хозяев поля.
 >
Фото помещено в архив издания
Эта встреча должна была ответить на несколько вопросов. Во-первых, успеют ли соперники восстановиться после предыдущего поединка, в котором было потрачено немало сил. Во-вторых, смогут ли по горячим следам желто-зеленые провести работу над ошибками.

Начало матча внушило определенный оптимизм поклонникам «Водника». Не прошло и двух минут, как взаимодействие наиболее опытных игроков Максима Чермных и Александра Тюкавина привело к взятию ворот «Волги».

Что касается хозяев, то они сделали ставку на реализацию стандартных положений. Именно эта тактика им, в конечном счете, принесла успех в этой встрече. На 9-й минуте действующий чемпион мира в составе «волжан» Игорь Ларионов удачно сыграл на добивании после розыгрыша углового, а затем Алексей Бушуев вывел свою команду вперед – 2:1. В этот момент Евгений Дергаев после подачи мяча от углового флажка восстанавливает былое равновесие – 2:2.

Казалось, что этот гол станет решающим и «водники» смогут переломить ход этого поединка, но также как и в предыдущем матче было заметно, что архангелогородцы уступают игрокам «Волги» в движении. Это позволило последним заработать большое количество угловых, два розыгрыша из которых привели к взятию ворот Михаила Шиляева – 4:2.

Хотя вначале второй половины встречи Олегу Пивоварову удалось сократить разрыв в счете до минимума, но большего, к сожалению, нашим землякам сделать не удалось. Ульяновцы, в свою очередь, продемонстрировали, как из стандартных положений нужно выжимать максимум. В результате в ворота «Водника» влетело еще четыре мяча.

Северяне на это смогли ответить лишь одним точным ударом Евгения Дергаева с 12-метровой отметки – 8:4.

- По сравнению с прошлой игрой мы стали лучше двигаться. Это позволило нам начинать встречать соперника на его половине поля, что в начале встречи привело к забитым мячам в ворота «Волги». Как ни странно это звучит, но после полутора месяцев без игровой практики и большого льда мы только «вкатываемся» в сезон, а этот процесс занимает определенное время. Кроме этого, нас сегодня подвели выходы при розыгрыше стандартных положений, - сказал после матча главный тренер «Водника» Игорь Гапанович.

Уже завтра «Водник» из Ульяновска отправится в Нижний Новгород, где 11-12 ноября сыграет с местным “Стартом”.
Автор: Istorik
2513 0
4 2
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости