Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть

Измотанный длительным перелетом «Водник» разгромил на архангельском льду «Мурман»

19.11.18 11:14
2341 0
Накануне «Водник» принимал дома «Мурман». Из-за срыва авиарейса половина состава архангельской команды не смогла принять участие в предматчевой тренировке. Это не могло не сказаться на качестве игры.
 >
Фото помещено в архив издания
Тёплая погода внесла коррективы в календарь игр чемпионата. Неделю назад руководство «Мурмана» вышло с предложением к своим коллегам из «Водника» поменяться турами и 18 ноября провести очный поединок этих команд не в столице Заполярья, а в Архангельске. «Жёлто-зелёные» дали согласие. 

Но из-за технических проблем в работе одной из отечественных авиакомпаний архангелогородцы почти двое суток добирались домой с выездного матча из Казани. Вследствие чего почти половина игроков «Водника» не смогла принять участие в тренировке за день до игры. «Мурман» в свою очередь уже три дня готовился к этой игре в Архангельске на стадионе «Труд». Всё это не могло не сказаться на качестве игры хозяев. 



С первых минут встречи было видно, что архангелогородцы очень тяжело «входят» в игру, чувствовалось, что они не полностью восстановились после длительного возвращения домой. В этой ситуации хоккеистам «Мурмана» нужно было максимально плодотворно отработать в этом промежутке времени. Стоит признать, что это у них получилось. На гол Евгения Дергаева они смогли ответить точными ударами Азата Ахатова и Александра Кротова и уйти на перерыв, ведя в счёте – 1:2. 

Во второй половине встречи всё встало на свои места. Гости были не в состоянии сдерживать атакующий порыв подопечных Николая Яровича. Шесть мячей подряд влетело в ворота «Мурмана». Дублем отметился Илья Насекин и по одному разу отличились Дмитрий Логинов, Александр Антонов, Артем Шеховцов и Александр Тюкавин. 

- В первом тайме на наших действиях во многом сказывалась усталость от поездки. Во второй половине встречи нам удалось взвинтить темп, забить быстрые мячи и довести матч до победы, - отметил главный тренер «Водника» Николай Ярович. 

После двух тяжелейших игр с «динамовцами» Москвы и Казани «Водник» одержал очень важную победу. 22 ноября на своём льду он примет кемеровский «Кузбасс». Начало в 19:00.
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости