Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть

Яркий праздник спорта прошел в День физкультурника на архангельском стадионе «Труд»

09.08.15 12:37
2861 0
8 августа вся наша страна отметила Всероссийский день физкультурника. Первые мероприятия, посвященные этому празднику, начались в столице Поморья накануне. Центральной ареной празднования стал архангельский стадион «Труд».
 >
Фото помещено в архив издания
В пятницу до областного центра добрались участники автопробега "На Север", который стартовал в Ульяновске 2 августа. Главными целями экспедиции являются знакомство ее членов с Русским Севером и поддержка чемпионата мира по хоккею с мячом, который пройдет в начале следующего года на берегах Волги.

На льду торгового центра "Титан-Арена" состоялся спортивный праздник, посвященный русскому хоккею. В разнообразных эстафетах приняли участие посетители торгового центра и участники автопробега. Все они получили специальные призы от организаторов мероприятия.

8 августа центральной ареной празднования дня физкультурника стал стадион "Труд". Главными его гостями стали исполняющий обязанности губернатора Поморья Игорь Орлов и первый заместитель губернатора Ульяновской области Александр Якунин. Они приветствовали участников спортивного праздника и приняли участие в открытии крытого ледового модуля на территории спортсооружения.

- В Архангельской и Ульяновской областях спорт номер один - это хоккея с мячом. Сейчас воспитанники обеих хоккейных школ являются кандидатами в национальную сборную. От лица всех жителей Ульяновской области приглашаю северян на предстоящий чемпионат мира к нам, - сказал первый заместитель губернатора Ульяновской области Александр Якунин.

- Открытие крытого хоккейной корта является одним из первых шагов, которое делает правительство региона для улучшения материальной базы команды "Водник". В ближайшее время на стадионе "Труд" появится новое футбольное покрытие. В перспективе мы планируем строительство в областном центре крытой ледовой арены для хоккея с мячом. Вперед, к новым победам, к новым вершинам. Уверен, что у вас все получится. А мы всегда готовы вам помочь, - обратился к команде "Водник" Игорь Орлов.

Первыми на его лёд крытого модуля вышла "молодежка" "Водника". Волей судьбы так получилось, что 55-летний юбилей тренера дубля "желто-зеленых" Ивана Калинина совпал с профессиональным праздником. Игорь Анатольевич и Александр Иванович поздравили именинника со знаменательной датой и вручили ему специальный подарок.

В этот день на стадионе "Труд" прошли соревнования по легкой атлетике, настольному теннису, мини-футболу, дартсу, армспорту, шахматам, волейболу и другим видам спорта. 

В целях популяризации и пропаганды здорового образа жизни все желающие могли попробовать свои силы в акции физкультурно-спортивного комплекса “Готов к труду и обороне”.

Помимо спортивных соревнований для всех жителей и гостей города на территории стадиона «Труд» были организованы площадки и зоны активности: мастер-класс по кросс-фиту, мастер-классы от региональных федераций, настольный хоккей, детский городок, зона радиоуправляемых моделей, freerope, фотобудка, паркур и многие другие.

В этот день на протяжении многих лет собираются ветераны команды "Водник". Они возложили цветы к памятной доске заслуженному тренеру РСФСР Анатолию Дмитриевичу Скворцову. Затем отправились на Вологодское кладбище, где почтили память всех тех, кто внес весомый вклад в развитие хоккея с мячом в нашем регионе.

День физкультурника отметили в Архангельске сдачей норм ГТО, мини-футболом и кроссфитом
 
Автор: Istorik
2861 0
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости