Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть

Юниоры «Водника» обыграли чемпионов России на матче в Архангельске

08.03.17 11:11
3210 0
В третий день финального турнира Первенства России по хоккею с мячом среди юниоров, который сейчас проходит в областном центре, должна была определиться тройка претендентов на чемпионский титул.
 >
Фото помещено в архив издания
Центральным матчем дня стала встреча архангельского «Водника» и команды «СДС-Уголь» из Кемерово. Для сибиряков, которые являются чемпионами страны в этой возрастной группе, этот поединок должен был стать судьбоносным. Если они в нем потеряют очки, то от них почти ускользает возможность войти в тройку призеров турнира. С другой стороны, желто-зеленым также нельзя было проигрывать. Все вышесказанное предопределило напряженный характер этой ледовой баталии.

Оба соперника приложили максимум усилий для достижения своих целей. Борьба была на каждом участке поля и порой она выходила за рамки правил. Поэтому у обеих ледовых дружин получилось очень много штрафного времени. Были моменты, когда у одной из команд на скамейке штрафников сидело сразу по три игрока. Первых подобная участь постигла архангелогородцев. В этой тяжелейшей ситуации у них на последнем рубеже обороны великолепно действовал голкипер Александр Глотов, который несколько раз спасал свои ворота, казалось, от неминуемого гола. Его уверенная игра передалась его одноклубникам, которые в конце первой половины встречи смогли выйти вперед – 2:1, а сразу после перерыва закрепить свое преимущество – 5:2.

Возможность переломить ход игры неудачно складывающегося для себя матча у сибиряков появилась в середине второго тайма, когда у северян за три удаления в встречи до конца матча был удален Семён Заваринский. В этот непростой момент юниоры «Водника» смогли «собрать» всю волю в кулак и одержать важную победу – 6:4.

В остальных матчах неожиданностей не произошло. Казанская «Ракета» обыграла команду СШОР №1 из Сыктывкара – 7:3, а красноярский «Енисей» взял верх над «Уральским трубником» - 6:3.
По сравнению с предыдущим днем соревнований турнирное положение не изменилось. По-прежнему без потерянных очков идут «Водник» и «Енисей», а замыкает тройку лидеров первоуральцы.

Календарь ближайших матчей:
8 марта (среда)
9:00 «Ракета» - «Енисей»
11:15 СШОР № 1 – СДС
13:30 «Уральский трубник» - «Водник».
Автор: Istorik
3210 0
2 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости