Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть

Юниоры «Водника» взяли «бронзу» на первенстве России в Архангельске

10.03.17 11:19
2337 0
В столице Поморья завершился финальный турнир первенства России по хоккею с мячом среди юниоров. Главным матчем заключительного дня соревнований стало противостояние архангельского «Водника» и красноярского «Енисея».
 >
Фото помещено в архив издания

Именно в этом поединке должна была определиться сильнейшая команда страны в этой возрастной группе. Если сибирякам для завоевания «золота» достаточно было не проиграть, то желто-зеленым нужна была только победа.

Ближе к концу турнира было видно, что у игроков большинства команд силы уже на пределе. Особенно четко это стало заметно в этой встрече. Обе дружины cделали ставку на контратаки. Уже в самом начале матча подобная тактика принесла успех красноярцам – 0:1. Несмотря на это, «водники» продолжали «гнуть» свою линию, и за терпение они были вознаграждены. Дважды после розыгрыша стандартов им удается поразить ворота сибиряков – 2:1. Оба раза отличился Артемий Потапенко.

У обеих ледовых дружин были еще возможности заставить соперника начать игру с центра поля, но вплоть до перерыва счет так и не изменился.

В начале второй половины встречи гостям удалось восстановить равновесие в счете, но это было ненадолго. Две контратаки северян увенчались успехом – 4:2. Казалось, что подопечные Алексея Сидорова смогут зацепиться за этот результат, но их собственные ошибки не позволили этому случиться. Сначала в своей штрафной с мячом упал один из игроков «Водника». Оранжевый снаряд откатился прямо на клюшку форварду «Енисея» Илье Лопатину, который выкатился один на один с нашим голкипером и не оставил последнему ни единого шанса – 4:3.

Затем за нарушения в собственной штрафной в ворота архангелогородцев был назначен пенальти, который реализовал все тот же Лопатин – 4:4. В концовке матча попытки обеих команд склонить чашу весов в свою пользу не принесли успеха ни одной из сторон.

- В каждом матче мы настраивались только на победу. Конечно, у нас не все получалось по ходу турнира, но это спорт в котором побеждает сильнейший, - сказал после завершения турнира капитан юниоров «Водника» Евгений Громницкий.

В итоге красноярский «Енисей» стал сильнейшей командой в этой возрастной группе. Вслед за ним расположились «Уральский трубник» и архангельский «Водник».

В церемонии награждение победителей, призеров и лучших игроков турнира приняли участие руководитель агентства по спорту Архангельской области Александр Кузнецов, директор регионального центра развития спорта «Водник» Андрей Багрецов и председатель региональной федерации хоккея с мячом Дмитрий Минин.

По итогам турнира были определены лучшие игроки по линиям: вратарь – Никита Топоров («Уральский трубник»), защитник – Антон Бабушкин («Уральский трубник»), полузащитник – Олег Тарнаруцкий («Енисей»), нападающий – Илья Лопатин («Енисей»), бомбардир – Алексей Торгонский («СДС-Уголь») – 17 мячей, игрок – Илья Насекин («Водник»).

Автор: Istorik
2337 0
1 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости