Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть

Юные тяжелоатлеты Поморья успешно выступили на соревнованиях в Московской области

26.01.15 22:10
2037 0
 >
Фото помещено в архив издания
В Чехове Московской области завершились X соревнования памяти заслуженного тренера России Михаила Окунева на призы Олимпийского чемпиона Дмитрия Берестова, по тяжелой атлетике среди юношей 2000 г.р. и моложе. В третий раз в этих соревнованиях принимают участие спортсмены регионального центра спортивной подготовки «Поморье». Нашу команду представили 4 девушки и 5 юношей.
 
В первый день восьмилетний Кирилл Попов при весе 30 кг победил всех, кто не старше 2005 г.р., продемонстрировав отличную технику исполнения рывка и толчка. Он поднял 19 кг в рывке и 25 кг в толчке, за что был награжден медалью, дипломом и ручными часами.
 
В тот же день серебряные медали завоевали Мария Виташкевич и Иван Поливода – ученики школы №1, и ученица школы №2 Дарья Осколкова, бронза – у ученицы школы №8 Ксении Гаврилюк. Во второй день в упорной борьбе перворазрядник Алексей Осинкин завоевал бронзу в категории до 50 кг.
 
В заключительный день перворазрядник Андрей Даниленко вырвал победу у спортсмена из Подольска в последнем подходе, толкнув штангу весом 96 кг.
 
— Подготовка кадрового резерва в спорте - одна из важнейших задач для нас. Безусловно, успешно этот путь можно пройти только вместе с федерациями по видам спорта, при четкой постановке и понимании общих целей и задач. Радует, что и в тяжелой атлетике у нас появляются снова отличные перспективы! – поделилась министр по делам молодежи и спорту Архангельской области Елена Доценко.
 
Впереди у спортсменов спартакиада школьников и традиционный турнир «Белые ночи», который пройдет в мае.
 
Автор: minmolsport29
2037 0
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости