Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть

Капитан «Водника» стал четырехкратным чемпионом мира по хоккею с мячом

03.02.19 18:35
2357 0
В Швеции завершился чемпионат мира по бенди. В финальном матче встретились хозяева турнира и сборная России. Евгению Дергаеву удалось внести свой вклад в исход непростого матча и вновь войти в число лучших игроков планеты.
 >
Фото Романа Абрамовского
Фото Романа Абрамовского
В решающем матче чемпионата мира по бенди встретились флагманы мирового хоккея с мячом – национальные сборные России и Швеции. На протяжении всего поединка россияне были в роли догоняющих. Еще за пятнадцать минут до финального свистка наши соотечественники проигрывали – 3:5, но за счет характера и полной самоотдачи им удалось сравнять счет и перевести игру дополнительное время – 5:5. Во втором овертайме нападающему россиян Алмазу Миргазову удалось забить победный мяч – 6:5. 

Весомый вклад в победу сборной России внес капитан «Водника» Евгений Дергаев, которому дважды удалось поразить ворота скандинавов. Для архангелогородца это четвертый чемпионат мира и в четвертый раз он входит в число сильнейших игроков на планете. Сегодня он возвращается домой, а уже завтра в составе «желто-зеленых» отправится в турне по Дальнему Востоку и Сибири. 
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости