Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть

Клюшки на лед!

26.03.08 18:00
3277 0
 >
Фото помещено в архив издания
 Вскоре в Архангельске стартует детский турнир по хоккею, аналогов которому нет не только в России, но и во всем мире! Юные хоккеисты из шести городов будут вести отчаянную борьбу за призы обладателя Кубка Стэнли нашего земляка Дмитрия Афанасенкова.

Безусловно, прилет в Архангельск самого почетного и престижного трофея профессионального мирового спорта, стал самым грандиозным событием в спортивной истории нашего города за все годы. Разве могли мечтать об этом многочисленные любители хоккея еще несколько лет назад? И вот, казалось бы, невероятное стало реальностью. Тот праздник, который подарил нам Дмитрий Афанасенков, навсегда останется в памяти благодарных земляков. Надо было видеть, как горели глаза сотен ребятишек, пришедших во Дворец спорта на чествование именитого северянина, когда Дима дарил им свои автографы. А взрослые болельщики? Они, словно мальчишки, окружили Кубок Стэнли, и долго не могли поверить в то, что перед ними стоит этот трофей. Мы должны сказать большое «спасибо» и низко поклониться нашему хоккеисту, который сумел завоевать Кубок, и еще на льду американского города Тампа решил привезти его в родной город! Как знать, увидит ли Кубок Стэнли когда-нибудь вновь Архангельск? По всей видимости, нет! Но, одно я знаю точно, те болельщики, которым посчастливилось увидеть своим глазами эту реликвию, будут рассказывать об этом событии своим родственникам из поколения в поколение.

В этом году на льду Дворца спорта пройдет уже четвертый турнир. Очень здорово, что соревнования хоккеистов с каждым годом становятся все популярнее. О престижности турнира говорит и тот факт, что к нам приедут сильнейшие команды из хоккейных городов России. Кроме хозяев, за престижный Кубок Дмитрия Афанасенкова будут бороться ребята из череповецкой «Северстали», рыбинского «Сатурна», североморского «Алтая», ухтинской «Юности» и ХК «Питер». Нашу область будут представлять мальчишки из архангельского «Спартака», неоднократные призеры турнира. Как знать, может, среди этих ребят вскоре появятся хоккеисты, которые будут в дальнейшем играть в самых лучших клубах? Ведь, кроме Дмитрия Афанасенкова, играющего теперь в московском «Динамо», другие наши земляки успешно выступают в элитных командах суперлиги. Андрей Первышин становился чемпионом России в составе казанского «Ак Барса», Евгений Лобанов защищает ворота московского «Спартака», Андрей Телюкин играет за «Нефтехимик», а Константин Глазачев за новокузнецкий «Металлург». А начинали наши именитые парни именно на детских турнирах на льду архангельского Дворца спорта.

Приглашаем болельщиков на игры турнира на призы Дмитрия Афанасенкова. Придите и поддержите наших земляков! Начало турнира 31 марта, а финиш 4 апреля.
Евгений Худовеков специально для News29
Фото: www.tampabaylightning.ru


 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости