Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть

Команда «Наука-САФУ» в десятый раз стала чемпионом России по флорболу

05.05.19 22:09
1517 0
С 4 по 5 мая в центре развития спорта «Норд Арена» состоялись два завершающих матча чемпионата России по флорболу среди женских команд: архангельская «Наука-САФУ» принимала «Нижегородец».
 >
Фото: dvinanews.ru
Благодаря успешному выступлению на турнире в течение сезона уже до этих матчей северянки обеспечили себе победу в чемпионате и в десятый раз завоевали титул сильнейших в стране.

Это позволило соперникам в обеих встречах сыграть в свое удовольствие и продемонстрировать лучшие качества. Архангелогородки одержали убедительные победы – 7:1 и 9:4, что позволило им завершить сезон на хорошей ноте.

– Надеюсь, что это достижение будет способствовать дальнейшему развитию женского флорбола не только в Архангельской области, но и во всей стране. Что касается игр с «Нижегородцем», то девочек не нужно было настраивать. Они всё прекрасно понимали и сыграли в свое удовольствие. Кроме этого, нам удалось проверить в деле наш ближайший резерв, – отметил тренер команды «Наука-САФУ» Александр Скирденко.

Также 4 мая в «Норд Арене» состоялся матч чемпионата России по флорболу среди мужских команд: архангельский «Помор» в напряженном поединке уступил «Нижегородцу» – 6:9. В отличие от прекрасной половины у мужчин впереди еще один тур соревнований, который пройдет в Нижнем Новгороде 16-19 мая. Для завоевания золотых медалей нашим землякам нужно одержать три победы в трех матчах.
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости